anvictory.org » Новости партнеров » Организация салона красоты

Организация салона красоты

То ли люди стали более богатыми, то ли больше стали уделять внимание своей внешности и внутреннему миру, но как бы там ни было салоны красоты они стали посещать намного чаще, чем раньше. Больше стало клиентов, больше начали открывать таких заведений, где квалифицированные специалисты делают нашу внешность гораздо лучшей и ухоженной.
Если вы решились на серьезный шаг и захотели открыть свой салон красоты, то при этом должны помнить, что конкуренция сейчас очень жесткая. И тут не важна ваша роль в бизнесе, будете ли вы инвестором или владельцем, риск будет присутствовать в любом случае. Чтобы трудностей на пути становления возникало как можно меньше, то прежде всего нужно позаботиться о качественном бизнес-плане. Начните с изучения структуры бизнес-плана. Этот документ состоит из двух самых главных частей: описательной и финансовой. В этих пунктах вы должны не только описать суть своего проекта и принцип его работы, но и рассказать максимально подробнее о всех финансовых операциях и денежных потоков, расходах и прибыли, о сроках окупаемости, о предполагаемых результатах и себестоимости.
В описательной части плана нужно рассказать о развитии салона, о мониторинге рынка, рассчитать принцип действий, чтобы проект был конкурентоспособным. Разумный хозяин сэкономит на многом. Удачей станет распродажа оборудования для салонов красоты, большинство распродаж, как и салонов, традиционно приходится на столицу.
Также нужно позаботиться о рекламе, которая раскроет главную изюминку салона и подчеркнет ее особенность. Возможно, главным отличием вашего бизнеса станут небольшие расценки или отменный сервис. Сделайте акцент на специализацию салона, определитесь с набором услуг. В список можно включить медицинские услуги, народную медицину. Это не столь распространено, поэтому клиентов будет немало.
Салон лучше разместить в отдельном здании или на первом этаже многоэтажки. Постарайтесь подобрать видное местечко в центральном районе города. Площадь салона будет полностью зависеть от спектра предоставляемых услуг.
Финансовая часть плана включает в себя подбор квалифицированного персонала. Их количество должно быть таким, чтобы полностью покрыть все оказываемые услуги. Качество обслуживания будет зависеть от профессионализма сотрудников, поэтому экономия здесь излишняя. Не жадничайте и выплачивайте старательным работникам поощрения, их работа будет намного качественней. Также подсчитайте стоимость расходных материалов, оплату коммунальных услуг и плату за аренду.
Пример финансовых расчетов можно просмотреть ниже.
Возьмем салон в большом городе-миллионнике средней площадью в 200 квадратных метров. Один квадратный метр принесет вам прибыли около 190 долларов. То есть, если ваш салон будет загружен хотя бы на половину, то доходность бизнеса составит 38000 долларов. А теперь подсчитаем расходы:
заработная плата сотрудникам — 12500 долларов (33%);
заработная плата второстепенного персонала — 1400 долларов (3,8%);
арендная плата — 7900 долларов (20,8%);
расходные материалы — 4600 долларов (12%);
коммунальные услуги — 1900 долларов (5%);
налогообложение — 2300 долларов (6%);
реклама — 1000 долларов (2,5%).
Итого, ваши расходы составят 31600 долларов, а чистая прибыль 6400 долларов. По несложным расчетам можно определить срок окупаемости вашего салона — приблизительно 4 года. Рентабельность бизнеса также останется на уровне.
Достичь желаемый результат можно только при тщательном изучении и продумывании всех этапов ведения бизнеса. Большую роль в успешности сыграет и желание заниматься своим делом и профессиональный подход даже к самым незначительным вопросам. Максимальное упорство приводит к максимальным результатам.

Комментарии

Оставьте комментарий