anvictory.org » Новости партнеров » Финский клееный брус качественный и востребованный материал для жилищного строительства

Финский клееный брус качественный и востребованный материал для жилищного строительства

В статье использованы материалы с http://www.rovaniemi.ru

Решив построить свой собственный дом, многие будущие владельцы жилой недвижимости лицом к лицу встают перед вопросом: из какого материала его лучше возвести. Важно помнить, что качество будущей постройки определяет не только эстетический вкус и большая сметная стоимость. Любые стройматериалы, в том числе, и финский клееный брус, обладают своими особенностями и качественными характеристиками. Деревянные строения возводились издавна, их популярность основана на превосходных потребительских свойствах древесины. И хотя в наши дни благодаря развитию новых технологий появилось много высокотехнологичных синтетических материалов, дома из натурального дерева по-прежнему пользуются огромным спросом.

Финны известны во всем мире как хорошие строители, которые специализируются именно на возведении деревянных построек. Планировка построенных ими домов характеризуется продуманностью каждой детали и использованием проверенных технологических решений, безопасностью, прочностью и долговечностью. Так почему бы и нам не построить где-нибудь в пригороде Москвы или Санкт-Петербурга настоящий финский дом, который гармонично объединит в себе давние традиции и современные технологии? Многие уже именуют эти коттеджи домами будущего, а потому жилища, выстроенные по скандинавскому проекту, среди соотечественников особенно востребованы.

Домостроительство из финских стройматериалов, среди которых следует выделить финский клееный брус, не нуждается в большом количестве рабочих рук и присутствии на стройплощадке особой дорогостоящей спецтехники. Для сооружения такой постройки времени требуется гораздо меньше, чем для возведения кирпичного или бревенчатого коттеджа. При необходимости, возвести красивый и качественный дом можно даже в зимние месяцы года. Строения из финского клееного бруса практически не дают усадки, а потому владелец недвижимости сразу же может приступать к установке окон и дверей.

Архитектурное решение финских домов отличается предельным рационализмом. Объясняется это суровым климатом, свойственным для Финляндии, с морозными и ветреными зимами. Стилевой аскетизм предполагает практически полное отсутствие декоративных излишеств – все подчинено долговечности и функциональности строения. Финские проекты предполагают наличие невысоких потолков – они редко превышают два с половиной метра. Скандинавские коттеджи – здания малоэтажные, их строят, как правило, в один, или в два уровня. Если дом двухэтажный, то на втором этаже размещаются спальни для членов семьи и гостей, в то время как на первом этаже расположена гостиная, кухня и подсобные помещения. Такие дома кроют традиционной двускатной крышей, поскольку снег и лед на ней никогда не залеживаются. Важным преимуществом финских проектов является широкая, просторная терраса, над которой (в случае двухэтажной постройки) нависает шикарный балкончик. Многим импонирует также величина окон в скандинавских коттеджах – оконные проемы гостиных огромные, обычно до самого пола, что создает особое ощущение единения с природой, позволяет любоваться осенними и зимними пейзажами, уютно устроившись в теплой комнате с чашечкой горячего ароматного кофе в руке. Людей, впервые попадающих в такой дом, восхищает царящая в нем атмосфера – необъятный простор, свет, заливающий все помещения, и восхитительный аромат хвои. Комфортно, уютно, позитивно!

Комментарии

Оставьте комментарий