anvictory.org » Новости партнеров » Детская комната в стиле лофт – стильный и бюджетный вариант ремонта

Детская комната в стиле лофт – стильный и бюджетный вариант ремонта

Оформление детской комнаты всегда вызывает у родителей много волнений. Ведь необходимо создать для своего чада не только комфортную, но и интересную атмосферу. Для всех детей своя комната является крепостью, уютным миром. Поэтому перед родителями стоит сложная задача, угодить и порадовать своего малыша. Но если в раннем возрасте предпочтения и вкусы можно угадать, то в подростковом возрасте этого добиться очень сложно. Какой же стиль выбрать, чтобы детская комната ежедневно радовала главного обитателя?

Сегодня особую популярность среди типологии дизайнов занимает стиль лофт. Такая востребованность вызвана эффектным внешним видом, практичностью и незначительными затратами с финансовой стороны.  Это удачный вариант, если вы хотите развить у ребенка творческие способности, креативность, чувство индивидуальности. Подростки обожают комнату в стиле лофт, ведь они могут похвастаться ею среди своих сверстников и друзей. Заметная и главная черта данного дизайна – кирпичная кладка в стене и балки. Не стоит переживать, ведь создать эти элементы можно с помощью подручных средств.

Характеристика стиля лофт

Для того чтобы самостоятельно оформить комнату в стиле лофт, необходимо придерживаться его главных характеристик:

  • Большое пространство. Для маленьких и узких комнат данный вариант не подходит, ведь лофт предусматривает много свободного места. Заставлять мебелью всю площадь категорически нельзя.
  • Простые материалы. Для оформления традиционно используют кирпич, доски, штукатурку или вещества, которые могут их заменить. Чтобы лофт выглядел гармонично, стены выполняют в разных отделках. Например, одну отделывают бетоном, другую выкладывают кирпичом.
  • Пол из досок. Для напольного покрытия применяют специально состаренные доски.
  • Потолочные балки. Конечно, сложно найти в доме комнату, в которой видны балки, поэтому, выполняется их имитация. Именно эта делать делает лофт узнаваемым среди остальных стилей.
  • Простая и грубая мебель. Предпочтительно использовать старые предметы мебели или совершить их состаривание. Еще одно условия – мебель должна быть функциональной и практичной.
  • Яркий декор. Обязательное присутствие мягких ковров, красочных пледов, ярких плакатов или картин.
  • Сквозные стеллажи. Данные предметы устанавливают, если необходимо разделить пространство на зоны. Это может пригодиться для оформления рабочего места, где ребенок будет выполнять домашнее задание или заниматься творческими делами.

Лофт для детской комнате – выгодное решение, ведь его характер носит функциональность и удобство. Все же не стоит переусердствовать со старыми вещами. Создайте уместную композицию состаренных и современных элементов. На кирпичной стене найдет свое место плазма, а на старой тумбе можно разместить современные гаджеты. Поэтому, не переживайте если комната полностью не выдержана  в стиле лофт. Несколько эффектных деталей внесут разнообразие, помогут сделать скучное место насыщенным, контрастным, а главное интересным. Комната в данном дизайне будет заметно отличаться от остальных своей индивидуальностью и уникальностью.

Ребенок получит огромное наслаждение, если вы оформите комнату в стиле лофт. Теперь любимое чадо найдет чем заняться, а у вас появится свободное время. Будьте уверены, интерьер поспособствует творческому развитию ребенка. Вы постоянно будете слышать новые идеи и любопытство познания чего-то нового.

Детская комната в стиле лофт для мальчика

Если вы оформляете комнату для мальчика, то позаботьтесь о характерных элементах декора. Все мальчики в детском возрасте подражают супергероям, поэтому повесьте на стене любимого персонажа малыша. Также можно украсить пространство макетами дорожных знаков или же поместить настоящий велосипед. Для игровой зоны можно применить автомобильные шины, заменив ими предметы мебели. Все эти элементы порадуют «мужчину», и он будет чувствовать себя уверенно и комфортно.

Детская комната в стиле лофт для девочки

Для девочек также существуют выразительные предметы декора. Обязательно закрепите на стену зеркало, так как все девочки являются модницами. Украсьте комнату различными композициями из панно. Оригинальной идеей станут буквы, из которых можно выложить имя хозяйки комнаты. Маленькая леди будет чувствовать себя как настоящая принцесса в своем личном замке.

Конечно, самостоятельно справиться со стилем лофт сложно, поэтому лучше обратиться к профессиональным дизайнерам.  Получить дельный совет, а также заказать проект можно на сайте  http://ukvartira.ru/dizajn_interera/. Опытные специалисты учтут все ваши пожелания и требования. Профессиональная команда выполнит свою работу на высоком уровне за приемлемую для вас цену. Вы будете довольны результатом.

 

Комментарии

Оставьте комментарий