anvictory.org » Исламизация, Новости, Новый Мировой Порядок, Тенденции » Будущее мировых религий: Ислам будет доминировать

Будущее мировых религий: Ислам будет доминировать

При сохранении нынешних тенденций к 2070 году число мусульман и христиан в мире сравняется, их будет примерно по 32% населения, говорится в новом исследовании исследовательского центра Pew Research Center.

PF_15.04.02_ProjectionsOverview_projectedChange640px

После этого число приверженцев ислама начнет постепенно превышать количество христиан. К 2100 году примерно 35% жителей планеты будут исповедовать ислам, 34% — христианство.

pf_15.04.02_projectionstables18

Как отмечается в исследовании, оба показателя будут расти за счет Африки: этот континент характеризуется высоким уровнем рождаемости, и больше всего там распространены именно ислам и христианство. По мнению исследователей, буддизм будет единственной мировой религией, число последователей которой не будет расти.

Число мусульман будет почти равно числу христиан по всему миру. Атеисты, агностики и другие люди, которые не аффилированы с какой-либо религией, хотя и будут расти в таких странах, как Соединенные Штаты и Франция, в целом в мире будет снижаться их доля.

PF_15.04.02_ProjectionsOverview_populationChange_310px

В Европе, мусульмане будут составлять до 10% от общей численности населения.

Индия сохранит индусское большинство, но и будет иметь большую часть мусульман, больше чем в Индонезии.

В Соединенных Штатах, количество христиан будет падать — от более чем трех четвертей населения в 2010 году до двух третей в 2050 году, и иудаизм больше не будет являться самой большой нехристианской религией. Четыре из 10 христиан в мире будут жить в Африке к югу от Сахары.

Составители прогноза использовали данные 2,5 тысяч переписей, исследований и баз данных по населению из 175 стран, охватывающих 95% мирового населения.

В ходе работы учитывались коэффициент рождаемости, тенденции в области роста численности молодежи и данные по обращению в различные религии.

По материалам ideas4god.com

Комментарии

5 комментариев на “Будущее мировых религий: Ислам будет доминировать”
  1. Вячеслав:

    Охренеть можно. 21- ый век на дворе, а мракобесов всё больше и больше. Кого Бог хочет наказать, того он лишает разума. Возможно и этой цивилизации тоже придёт конец. Но всё же надеюсь конец наступит для цивилизациооных деградантов и дегенератов. Как и говорил П.М. Хомяков в Технотронной Авесте.

  2. Тарас Перец:

    Во-первых, это всё писями по воде вилано: какие-то очередные «британские ученые» никому не известным способом экстраполировали какие-то данные.
    Во-вторых, какая разница как будет называться способ разжижения мозгов народонаселения. Будет ли «пророк» евреем или арабом; надо ли лобызать картинки или биться лбом об пол 5 раз в день — результат один и тот же. Биологический вид, в социуме которого продолжает существовать религия, не может считаться разумным. dixi.

  3. Самат:

    Тарас Перец и Вячаслав я вам скажу что вы комментируете в рамках отсталого стериотипа которым подвержены многие атеисты и имперские шовинисты. Вы сами агрессивно критикуете Запад за гнилость нравов, но сами подверженны наполовину этой заразе: алкоголизм, распутство, разврат ,свинина, меркантилизм и разжигания братских славянскихраспутство- сократит вас. Вас заменят либо сохранивщий православные убеждении добрые славяне либо мусульманская меньшинство. Это происходило в римской империи. Так что выбирайте свой правильный путь!

  4. Аноним:

    Победа за Исламом

  5. Влад:

    Тотальная религиозность обществ в прошлом отнюдь не демонстрировала золотой век человечества. Религия и прогресс не совместимы.

Оставьте комментарий