anvictory.org » Новости партнеров » Насколько актуальны услуги прачечных

Насколько актуальны услуги прачечных

Прачечные надежно обосновались в нашей стране еще с советских времен. Актуальность их услуг раньше объяснялась тем, что далеко не каждый мог позволить себе стиральную машину.

В наше время услуги прачечных пользуются огромной популярностью среди людей с хроническим отсутствием времени и у студентов, живущих в общежитии. Особенный спрос на услуги прачечных в межсезонье – одну одежду нужно почистить и убрать, а другу привести в порядок перед сезоном. Не всегда домашние условия позволяют это сделать. Взять, к примеру, хотя бы временные затраты – в одной стиральной машине перестирать вещи одного человека – уже довольно долгий процесс. А если в семье несколько человек, это затягивается на неопределенное время. В прачечной же можно одновременно все постирать, посушить и, при желании, сразу же погладить.

Пользуются услугами прачечных и те, у кого есть стиральная машина дома. Зачем? Чтобы постирать крупногабаритные вещи – одеяла, подушки, покрывала или пледа. Ведь чаще всего объем домашней стиральной машины не позволяет загрузить такие крупные вещи.

И все же, если посмотреть основных клиентов прачечных, это люди с достатком выше среднего и различные организации, например, детские сады, гостиницы, салоны красоты, рестораны и многие другие. Причина этого кроется в стоимости услуг – не каждый может позволить себе постоянно пользоваться услугами прачечной, если проще и дешевле обойтись домашней стиральной машиной.

Комментарии

Комментарии временно отключены.