anvictory.org » Новости » ФСБ и Путин «приватизировали» всю Абхазию

ФСБ и Путин «приватизировали» всю Абхазию

Скупкой уже существующей недвижимости русские не ограничиваются, они активно ведут новое строительство. Мэр Москвы Юрий Лужков собирается построить в маленькой республике огромный курортный комплекс стоимостью $70 млн, кроме того, Москва уже возводит в Сухуми гигантское офисное здание. На побережье появились роскошные жилые комплексы типа отеля «Дельфин» в Пицунде, открывшегося в январе.

Но крупнейший инвестор – это премьер Путин, который планирует вложить 9 млрд руб. в строительство роскошного курорта с яхт-клубом, спа и закрытыми пляжами. Причем 300 млн руб. президент Абхазии Сергей Багапш уже получил.

Далеко не все абхазы рады россиянам и их инвестициям, пишет Немцова. Главному архитектору Гагры и Пицунды Томару Лакба построенные русскими здания не нравятся с эстетической точки зрения, молодые абхазы возмущаются тем, что русские танки портят их дороги, а командующий погранслужбы Абхазии полковник Лаврик Миквабия недоволен недостаточно почтительным отношением к нему со стороны коллег из ФСБ.

Однако, учитывая объемы российских инвестиций, «абхазам, видимо, уже поздно пересматривать свой пакт с могучим северным соседом», цитирует Newsweek InoPressa.

 

Теперь становится понятно, за что воевали русские солдатики на самом деле.И для чего поддерживаются в прессе разговоры о недопущении развала "армии".

Комментарии

Оставьте комментарий