anvictory.org » Новости » Апокалипсис нам устроит Солнце в 2013 году

Апокалипсис нам устроит Солнце в 2013 году

 В начале этого года на Солнце даже появилось пятно, полярность магнитного поля в котором указывает на его принадлежность новому, 24-му циклу солнечной активности, — объяснял Цунэты. — Правда, через некоторое время его сменило пятно предыдущего цикла. Это также свидетельствовало о том, что новый цикл никак не может начаться.

 

И по мнению астрономов из Университета американского штата Монтана, нынешний минимум подозрительно затянулся. В солнечной активности уже случались затяжные паузы — например, так называемый минимум Маундера, продолжавшийся со второй половины XVII до начала XVIII века. В течение этого времени на Солнце практически не появлялись пятна.

Таким образом, еще полгода назад почти все специалисты предрекали наступление следующего максимума в 2011-2012 годах. И вот поступили новые данные, немного отодвигающие дату апокалипсиса.

По прогнозам специалистов NASA, Солнце проснется после многолетней спячки В 2013 году. И «идеальная магнитная буря» приведет к техногенной катастрофе на Земле. Такие выводы содержатся в докладе Ричарда Фишера, главы отдела NASA, занимающегося наблюдением за Cолнцем, сообщает dailymail http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-1286539/Massive-space-storms-forecast-sun-awakens-deep-slumber.html. По словам ученого, уже сейчас температура на солнечной поверхности стремительно растет.

— Магнитные бури приведут к сбою коммуникационных и компьютерных систем, выведут из строя мобильную и спутниковую связь, вызовут сбои в работе аэропортов, — пообещал Фишер. — Из-за солнечной активности может даже «лечь» банковская система.

 

kp.ru

Комментарии

1 комментарий на “Апокалипсис нам устроит Солнце в 2013 году”
  1. Guest:

    Идиоты! Солнце «молчит» , потому что его слегка «гасит» планета-гигант — 12 член нашей Солнечной системы: в 4 раза больше нашей Земли и в ещё большее раз больше по весу. И она уже недалеко от нашей планеты! Учитесь читать «круги на полях». Так что скоро нас конкретно «заколбасит» — Землю и всё что находится на её поверхности и под.

Оставьте комментарий