anvictory.org » Новости » Не дымят трубы, остановились заводы

Не дымят трубы, остановились заводы

Пожары, бушующие в Центральной России, тоже внесли коррективы в работу предприятий: в Калуге работы были прекращены после того, как дым окутал цеха Volkswagen, в Нижегородской области рабочих металлургических производств незаконно заставили рисковать жизнью и тушить огонь, подобравшегося к самому заводу, хотя до завода им до лампочки, так как они не являются его владельцами.

  

Незапланированно выходят из строя подстанции: масло нагревается до 100 градусов, и трансформаторы перегорают. После выхода из строя всей подстанции, работы остановятся на сотнях русских предприятий.

 

Жара уже нанесла многомиллиардный ущерб экономике России: по очень сильно заниженным  казенным подсчетам аналитиков HSBC, порядка 450 млрд. рублей (15 млрд. долларов США). Она скажется и на зарплате сотрудников остановленных производств: они получат только две трети заработка.

 

Подмосковное предприятие корпорации «МиГ» практически парализовано из-за жары и зловонной удушающей гари: в цехах температура превышена в несколько раз, для полетов условий никаких. И так уже около недели.

 

«Прекращены полеты МиГов, работы для всех, кто связан с этим, вообще нет. Мы просто появляемся на рабочем месте и в 14.00 уходим домой», — сообщил  рабочий предприятия, пожелавший остаться неизвестным.

 

И действительно: вся работа в подмосковных Луховицах, где расположены производственный комплекс № 1 и летно-испытательный центр (аэродром Третьяково), останавливается в два часа дня. По информации работников предприятия, решение о сокращении рабочего дня было принято после инцидента в одном из производственных цехов.

 

«Во время работы упал в обморок один из сотрудников, его увезли на «скорой». Рабочий день сократили на три часа», — отмечает источник.

 

Луховицкий район стал одним из наиболее пострадавших в Подмосковье из-за лесных пожаров. По уровню задымленности и температуры район может посоревноваться с душной Москвой.По официальной информации, комплекс остановил работу в принципе.

 

Работники выксунского металлургического завода в Нижегородской области (входит в объединенную металлургическую компанию) тоже пострадали от лесных пожаров. Критическая ситуация в регионе в последние числа июля привела к тому, что металлургов приходилось тушить чужой пожар самостоятельно, чтобы тот не подобрался вплотную к чужому для них заводу, в грубейшее нарушение трудового кодекса, так как оги не нанимались работать пожарниками.

 

Производственный персонал несколько дней подряд отправляли с работы для борьбы с огнем, не выдавая для этого никаких средств. Пожар приходилось усмирять с помощью лопат и сухих веток.

 

Кроме выксунского металлургического завода чекистам-капиталистам пришлось приостановить и местный завод корпусов, где изготавливаются корпуса для бронеавтомобилей. В настоящее время работников (многие из них — жители окрестных деревень, к которым подбирается огонь) заставляют тушат чужие лесные пожары. В Выксунском районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

 

На самом заводе в цехах термической обработки и сварки изделий воздух раскален, а у рабочих все мысли о том, как спасти собственные дома от пожаров.

 

Автомобильное производство страдает не меньше остальных, и речь идет не только о традиционных корпоративных отпусках в связи со снижением спроса на продукцию.

 

Так, на калужском заводе Volkswagen 4 августа остановили главный конвейер. Причиной тому стало сильное задымление на производстве. Рабочие жаловались на головокружение, першение в горле и обращались за помощью в медпункт.

Несколькими днями ранее на заводе остановили работу сварщики: температура внутри помещения поднялась до 32 градусов, и сотрудники цеха не выдержали жары на рабочем месте.

 

Отказались от работы и на «АвтоВАЗе»: сотрудники трех цехов потребовали от руководства двойной оплаты труда за превышение температурного режима на рабочем месте. На следующий день конвейер был остановлен.

 

А убытки русских капиталистов, слава Богу, все растут и растут.В настоящее время заводы подсчитывают убытки от периодически не работающих производств. Аналитики группы HSBC уже подсчитали общий ущерб для экономики России, приведя сильно заниженную цифру в 450 млрд. рублей. Даже эта казенная цифра безусловно сумма вырастет — адская жара не собирается покидать  территорию России.

 

Русские предприятия продолжают сверять свой график работы с политкорректными прогнозами русских синоптиков и данными о задымленности в регионе. Так, на «АвтоВАЗе» готовы вновь остановить конвейер, если жара вернется. Сейчас в Самарской области 32 градуса небывалой жары.

 

Отдел мониторинга

КЦ

Комментарии

2 комментария на “Не дымят трубы, остановились заводы”
  1. Guest:

    Да ну и хрен бы со всем этим. Заводы всё равно уже много лет все стоят.

  2. 32143:

    Цитата из интернета.
    «По словам некоторых источников, из трубы завода по производству базальтовой ваты HOTROCK «дымит вся таблица Менделеева».
    Крипт, Менделеев, выдуман. «Его» таблица еврейская символика на дурака. Её ещё до Менделеева сочинили евреи. Жулики воры и отравители. Мало ли что скажет еврей. Между прочим, дегенерат. Количество «элементов» в природе не определяется и, следовательно, подсчёту не поддаётся.

Оставьте комментарий