anvictory.org » Новости » В Саратовской области введен режим чрезвычайной ситуации

В Саратовской области введен режим чрезвычайной ситуации

За минувшие сутки для тушения лесных пожаров привлекалось свыше 16 тыс человек и почти 3,5 тыс единиц техники, из них — 56 воздушных судов.

Огонь добрался до Саратова

Правительство Саратовской области из-за лесных пожаров объявило режим чрезвычайной ситуации во всех 38 районах области, сообщил РИА Новости в субботу представитель Главного управления МЧС РФ по Саратовской области.
«Сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве области было заявлено, что в области вводится режим чрезвычайной ситуации, связанный с лесными пожарами. В настоящее время на территории всех муниципальных образований области введен особый противопожарный режим», — сказал собеседник.
По его словам, по погодным условиям, во всех районах области пятый (самый высокий) класс пожарной опасности, сохраняется вероятность возникновения новых очагов природных пожаров в лесных массивах, связанная с нарушением правил пожарной безопасности населением при посещении лесов и проведении неконтролируемых сельскохозяйственных палов.
«Только за сутки в области зарегистрировано шесть лесных пожаров на площади 74,4 гектара, самый большой по площади из них в Аркадакском лесничестве — 43,6 гектара. Все пожары ликвидированы, действующих очагов природных пожаров нет», — отметил представитель МЧС.

 

Folksland.net

Комментарии

Оставьте комментарий