anvictory.org » Новости » Виктор Черепков, часть 2. Милиция — это боль России.

Виктор Черепков, часть 2. Милиция — это боль России.

Зайдите на мой сайт, там открытое письмо Президенту по этому вопросу. Коротко я вам обьясню. Народ больше не может терпеть милицейский беспредел. Президент принимает косметические меры. Год назад я написал открытое письмо президенту по всему бедламу, который твориться в милиции. И предсказывал им, прямо на конкретном примере показывал, что произойдет, когда население возьмется за оружие. В ноябре прошлого года это было. После этого письма был указ президента. Все восхищались, а я сказал: «Не обольщайтесь. Если президент поручил это все министру МВД, всю реформу, то толку никакого не будет. Будут выброшены из милиции лучшие кадры, и остануться все те же коррупционеры, товарищи начальники». Ведь беда милиции не в том сержанте, и не в том лейтенанте, беда милиции в том, что за эти 18 лет бывшие сержанты и лейтенанты стали подполковниками и полковниками. Они прошли школу разложения и стали главными организаторами беспредела. А себе в подчинение они берут только тех, кто их же вкуса и покроя. Лучших они туда не возьмут, а то и выдавят оттуда.


Если им сейчас дано право проводить реформу, то кого они уволят? Тех, кто им неугоден. Система, сколько бы в нее не вложили, не даст результата. Поэтому я согласен с одним из депутатов, который заявил, что надо полностью систему МВД разогнать. Если сегодня этой милиции не будет, то порядка будет больше.


Folksland: то есть поступить по примеру Саакашвили, который у себя разогнал все старую милицию и создал полицию из совершенно новых людей, никогда не служивших в органах? Говорят, что он добился впечатляющих успехов..


Да. Мы должны создать из тех, кто не прошел школу разложения в милиции, отряды охраны правопорядка. У нас вон юристов наплодили, причем половину безработные. Мы можем сейчас совершенно другую структуру создать, призвав туда лучших людей России. И если уж они так пекуться о присутствии специалистов, то извините меня, Нургалиев никогда не был милиционером.


И сегодняшний председатель Думы, Грызлов, тоже был в свое время министром МВД, он ни дня не служил. Точно так же, как предыдущий министр обороны, Иванов, ни дня не служил и филолог по образованию. Хотя работал в системе разведки. Но это совершенно разные вещи! И сегодняший министр-табуреточник попал в это кресло только потому, что он зять Зубкова, вице-премьера. Ну что они могут и умеют? Да, они удобные, да они карманнные, да, они в любой момент, что им скажут, то они и сделают, туда и повернут милицию. Мы можем получить лучших людей на эти должности. В данной ситуации мы видим, что милиция — это боль России, это злокачественная опухоль, хуже, чем спид. И самые главные нарушители — охраняют права.


И то, что в них стали в прямом смысле этого слова стрелять — рано или поздно это должно было произойти. По этой причине большая часть населения России сейчас симпатизирует этим пацанам. И когда говорят, что они бандиты и скинхэды, что они добывали оружие, чтобы убивать и грабить, извините, это оружие можно купить и без убийств на наших военных складах за более дешевую цену. Но что интересно, нападали они на милицию, а не на тех пацанов, которые охраняли военные склады, этих валенков в телогрейках. Это говорит о другом. Это трагедия, за которую должны ответить, и я прямо говорю об этом в своем письме, все, начиная от начальника ОВД края, и все, кто сидит в том числе и в министерстве. Это они довели дело до взрывоопасной обстановки, когда эти пацаны понимают, что некуда пойти. Прокуроры все повязаны, судьи тоже не на их стороне, их везде преследуют, они вынуждены вести этот партизанский образ жизни, чтобы хоть как то отомстить за те издевательства, те унижения, которые они вынесли.


Вот посмотрите, там были 22-23-х летние парни, у которых не было ни опыта, ничего. Но если бы там были люди моего опыта, с именем и авторитетом, военной подготовкой, со способностью не то что получить оружие, а даже повернуть войска на свою сторону, то чего бы делала наша власть? Да и сама милиция неоднородна, в ней тоже Дымовских полно, готовых изнутри все перевернуть, им тоже надоело быть падальщиками, которым дают в отсутствие зарплаты возможность обирать людей и добывать средства на пропитание другими нечестными путями.


Эта трагедия на совести власти, и в первую очередь приморских, именно приморских руководителей. Это они допустили беспредел среди своих милиционеров, которым была брошена перчатка. И сегодня нет такой семьи, которая не испытывала бы в себе ненависть к органам милиции. Ни в одной стране мира не относятся с таким неуважением к полицейским и правоохранительной системе, как в России. Даже там, где и цивилизацией не очень пахнет. И мер никаких не принимается, от событий до событий. Это явление закономерное, и это только начало. Бездумное, и порой даже преступное отношение к ситуации напряженности между населением и милицией, приведет к ещё более черезвычайным событиям. И я глубоко убежден, что в следующий раз не пацаны, а другие, более организованные люди, если не будут приняты меры, сделают такие шаги.


Folksland: Виктор Иванович, на ваш взгляд, Дальневосточная республика, это миф? Или есть потенциальные предпосылки для её создания?


Да, если отделиться сегодня Дальнему Востоку от России, и поставить там умного руководителя, то может что-то получиться. Если уж в Японии цивилизованная страна, где цунами, тайфуны и трясет, где нет ни гумуса, ни природных ресурсов. Если Южная Корея цветет, где скалы и нет нормальной земли. Да что там говорить, если на Тайване какие-то нищие Чан Кай Шисты, которых гнали, и у которых в вещмешке были тапочки, кальсоны и горсть риса, на необитаемом острове создали богатейшую страну, которая не признана никем, и они самые богатые. То конечно, на территории Дальнего Востока, с такими то полезными ископаемыми и природными ресурсами, можно вообще богатейшую республику заиметь.


Но все это, ребята, в ущерб нашей великой страны. И здравомыслящие люди, у которых есть ответственность перед Отечеством, никогда не должны делать этого шага, даже если власть создает невозможную жизнь. Надо решать проблемы, чтобы власть была другая, мирным цивилизованным путем, а не терзать территории. Вот что я могу вам сказать по этой республике. Этого ждут наши враги, а мы не должы допустить.


Дальневосточная республика, как и Уральская республика, как и Кавказский регион, и внутри Татарстан, они планировались после развала Советского Союза нашими противниками. Многие не знают роль Лебедя в истории, и я однажды тоже купился и пошел помогать ему. Но когда я пошел к нему в штаб работать, чтобы он стал президентом, я выяснил, что никаким президентом он быть не хочет, что весь спектакль этот придуман Кремлем, что его выставили для оттяжки голосов у коммунистов. В этой ситуации, как в 91 году, Лебедь и Павел Грачев были заранее поставлены спецслужбами для подавления ГКЧП, на случай, если вдруг ГКЧП попопытается повернуть не туда. Я ведь и с Крючковым встречался, и с Горбачевым, я знаю, как все это происходило. Каковы были договоренности, как ГКЧП специально было сделано по согласию с Горбачевым, и как его надули, обманули, развалили Союз и оставили его у разбитого корыта. Это очень интересная тема, но о ней в другой раз.


Так вот, Лебедя специально отправляли за Урал, в Красноярский край. В его задачи входило создать там Зауральскую республику, и возглавить ее. Таким же образом планировалось отделить Приморский край, Хабаровск, Магадан и весь Дальний Восток, и создать там Дальневосточную республику. Это были планы наших врагов. Там и газеты выпускались, и финансирование было. Если помните, был там такой Черевков, который на выборах все время под моей фамилией стоял и оттягивал у меня голоса. Так вот, всё это делалось для создания потенциала, чтобы отделить эти республики. Когда у них ничего не вышло, они решили, начнем с Чечни, с мусульманского мира. А потом доведем до конца, создавая эти негативные условия, задирая тарифы и так далее, чтобы все жеразвалить Россию. Но допустить этого ни в коем случае нельзя. Если мы хотим сохранитьОтечество, и перед предками нашими, которые создавали великую державу и территории, не выглядеть преступниками, мы все должны сделать, чтобы никакихреспублик ни Дальнего Востока, ни Урала не образовывалось. Это ход наших врагов, который уже использовали, создав республики Киргизстаны и прочее, вы видите, что там сейчас происходит.


Folksland: Скажите, ваша оценка, как кадрового офицера, социально-экономических проблем личного состава Тихоокеанского флота? Коррелируют ли эти проблемы с проблемами остального Приморья? В случае, если в Приморье возникнут какие-то политические конфликты, офицерская общественность будет поддерживать какию-либо сторону, или отрешиться от этих конфликтов?


Офицерская общественность Приморья НЕ БУДЕТ поддерживать сторону власти. Потому что власть сделала все для того, чтобы офицерство ее не любило. Начиная с закона о монетизации и унижения офицерского состава и заканчивая всеми социальными проблемами и проблемами перспектив. Допустим вы служили, дослужились до пополковника, вам 45-50 лет, вы уходите, на работу вас никто не берет. Ведь вы военный, а начальство не берет военных, потому что они более-менее принципиальные, и просто не вписываются в эту систему. Перепрофилироваться? Ну перепрофилировались, работы все равно нет по всей России. В Москве еще более-менее, да и то сфера обслуживания. И идут они в охрану, вот и вся их перспектива. Сутки через трое, сутки через двое. Всё, раньше они защищали родину, теперь они охраняют братву. Никаких перспектив, это просто унижение.


Что касается срочной службы, то на самом деле у нас никакой армии нет. У нас призывают из сельской местности, и тех, кто не смог откупиться в военкомате. Призывают в основном, чтобы они там охраняли товарищей начальников, чтобы они постояли дневальными, чтобы над ними поиздевались, и вся система построена для самосодержания. Ведь ничего нет удивительного, что когда начинался грузинский кофликт, наших солдат туда не направили, понимая, что это будет как в Чечне. Обратились к братьям Ямадаевым, это которых перестреляли потом, и именно тот, которого убили за рубежом, он проводил операцию против этих вторгшихся грузинских боевиков, они грузин и вымели. Если бы это были наши солдаты, там было бы пушечное мясо, понимаете? А те в течении двоих суток полностью выполнили задачу.


У нас нет сегодня армии. Нашу армию боятся, но не танка, а пьяного танкиста, не ракеты, а пьяного ракетчика, который долбанет неизвестно куда и в какое время. Армия на сегодня практически отсутствует. Есть имитация армии, и не более того. И я, как кадровый военный, прослуживший тридцать два календаных года, и сорок с лишним с выслугой, как человек, прошедший всю срочную службу и получивший на срочной службе офицерское звание, я это хорошо знаю. В свое время было закрытое совешание в Государственной Думе по кавказским проблемам. Мне обычно не дают голоса, когда заслушивает правительство. Но когда вопрос острый, когда все эти депутаты, прижав хвост, улыбаются, и не хотят подставляться, мне иногда дают голос, мол «Черепков сейчас зарядит». Там обычно все читают, в носу ковыряются, пишут что-то, а когда я выхожу, все прекращается, все ждут, что же я сейчас «врежу». Там министры и все другие крупные руководители сидят, генералы, генерал-полковники и прочие силовики, все в этих эполетах.


И вот я вышел и сказал: «Не понимаю я вас. С одной стороны, вы посмотрите на весь этот генералитет. Авиация, ракетные, от катюш до стратегических, вертолеты и самолеты, артиллерия, внутренние войска, милиция, оперативные и агентурные службы, ФСБ, совет безопастности, и наконец вся исполнительная и законодательная власть, а с другой стороны — одноногий Басаев. Без тылов, без плановых поставок, без авиации и снаряжения!». Они начали, ой-ой, его снабжает деньгами там кто-то, а я говорю: «Извините, столько, сколько дают денег вам, и сколько вы пожираете, так то что ему дают, это ничто по сравнению вашим. И десять лет одноногий Басаев вас мотает, и вы не можете его поймать. И он все время у вас уходит и вас в дураках оставляет. В чем вопрос? Или вам выгодна эта война, или вы ничего не стоите по сравнению с Басаевым».


Тогда был еще минстром Иванов, и он так смотрит на меня, а я ему говорю: «Знаете, с каким уважением я к вам отношусь? Как к интеллигентнейшему человеку, я иногда говорю, что такой внешний вид должен быть у нашей власти. Но извините, при всем уважении к вам, как военный, я не могу понять, как вы, филолог по образованию, ни дня не служивший в армии, можете эффективно руководить вооруженными силами? Может в этом весь вопрос?». А еще Грызлов был министром внутренних дел, я и говорю: «Из лаборатории сразу же милицией руководить. Я уже не говорю о других службах. А Басаев прошел военную советскую генеральскую школу. Может быть в этом секрет, в вашем непрофессионализме? Я ж ведь не думаю, что вы там какую то коррупцию лично, хотя наверное кто-то и этим промышляет». Тишина потом в кулуарах, все ждут, когда же Черепков закончит. Правда, через две недели поймали Басаева.


Поэтому, нет сегодня армии, эту задачу выполнило ЦРУ с помощью нащих руководителей и реформ. И более того, не просто нет армии, а уничтожена вся база. Закрыты самые лучшие учебные заведения. Уничтожен кадровый состав, нет пополнения. И начнись завтра война, где будут наши защитники? Кто будет защищать родину? Не говоря уже в целом о патриотическом воспитании в России. Это просто катастрофа.


Folksland: а как обстоит дело с пресловутой китайской экспансией?


Когда мне один журналист звонил и просил дать интервью по поводу экспансии китайцев, и что правительство послало комиссию, и комиссия пришла к выводу, что никаких симптомов экспансии на Дальнем Востоке нет и не может быть, я улыбнулся и сказал: «А кто эти специалисты? И как они смотрели? Они наверное представляют, что китайцы должны прийти завтра в Уссурийск, вывесить свой красный со звездами флаг, поставить китайца главой, и во Владивостоке тоже, и поменять саму власть, так?» Зачем им это делать? Зачем им головная боль всех социальных нужд и других проблем в этой, падающей в пропасть, России? Им эта обстановка — полная благодать, и они эту экспансию давно уже сделали. Вся экономика у них в руках, все деньги отсюда они выкачивают себе, они даже технологии свои сюда не привозят, чтобы здесь что-то делать. Вот такие дела.


Спасибо за интервью.


Данный материал опубликован на сайте Folksland.net. При копировании ссылка на первоисточник обязательна.

  

 

Комментарии

Оставьте комментарий