anvictory.org » Крах империи » Новая стратегия русской нацдемократии. Объективные предпосылки,основные принципы

Новая стратегия русской нацдемократии. Объективные предпосылки,основные принципы

 

 

 

В последнее время появляется все больше признаков, свидетельствующих о радикальном персмотре взглядов ведущими русскими идеологами и публицистами. Самым ярким примером такого рода можно считать интервью, данное Константином Крыловым сайту Национально-Демократического Альянса, цитированное потом в комментариях на АРИ.РУ (http://nazdem.info/texts/110).

 

Публика знает г-на Крылова как довольно последовательного имперца, и вот теперь он утверждает, что национализм и демократия понятия тождественные. И, более того, национализм возникает только противопоставляя себя имперскому государственничеству. С чем, по мнению уважаемого г-на Крылова, русский национализм сильно опоздал.

 

 

 

Можно согласиться с этим мнением г-на Крылова, как и вообще со всеми тезисами, высказанными в цитированном интервью.

 

Да, национализм, если убрать его извращенные и провокационные формы, это ничто иное, как демократия без изъятий и ограничений. Демократия, осуществляемая на конкретной территории, с конкретным населением.

 

Такая демократия неизбежно будет иметь отпечаток специфики тех условий, где она реализуется.

 

Просим не путать эти выводы с кремлевским идеологическим ублюдком в виде сурковской «суверенной демократии». У путиноида Суркова суверенен не народ, а кремлевская бюрократия. Кстати, совершенно денационализированная, не имеющая связи ни с каким реальным конкретным народом вообще. Ничего общего с демократией идеологический и пропагандистский монстр кремлевско-сурковской «суверенной демократии» не имеет.

 

А вот настоящая демократия всегда будет демократией национальной.

 

Но демократия невозможна без действенного федерализма. Более того, это обязательное условие на очень больших территориях с принципиально разными условиями, начиная от природных, и заканчивая условиями исторического развития. Здесь федерализм неизбежно объективно трансформируется в конфедерализм. А в пределе, при сильном сопротивлении центра вообще в раздел бывшей империи.

 

Поэтому, сказавши «А» надо иметь смелость сказать «Б».

 

И признать, что русская национал-демократия не отрывна от регионализации России, от борьбы регионов за самоопределение, а в случае упрямства Москвы, и за полную государственную самостоятельность.

 

В этом сейчас состоит главная цель борьбы за демократию с полицейской клептократией России.

 

И центр этой борьбы смещается именно в регионы.

 

Поэтому в данной ситуации вполне логично формулируются новыеобъективно обусловленные тенденции русской национально-освободительной борьбы. Это следующие тенденции.

 

Первое. Радикальное снижение ценности русских общероссийских оппозиционных организаций. Такие организации изжили себя. Они отчасти дискредитированы многолетним провокаторством и неконструктивностью их руководства (наиболее яркий пример РНЕ), отчасти разгромлены режимом (например, Славянский Союз), или будут разгромлены в ближайшее время (ДПНИ).

 

Но главное не это. Подобные общероссийские организации не соответствуют базовым главным задачам русской оппозиции. Не соответствуют демократическим принципам и неразрывно связанных с ними целям конфедерализации России.

 

Поэтому такие общероссийские оппозиционные структуры объективно распадаются и деградируют даже без внешнего давления, что в ближайшем времени приведет к их закономерному исчезновению.

 

Второе. На место общероссийских оппозиционных организаций должны прийти и уже приходят структуры регионального самоопределения, Организации борьбы за самостоятельность и независимость от Москвы.

 

Эти организации неизбежно будут строиться на антиимперских демократических идеалах. Что в нынешних условиях отсутствия хоть какой-то гибкости со стороны Москвы неизбежно приведет к формированию полноценных макрорегиональных структур борьбы за независимость, за создание Дальневосточной Республики, Сибирской республики, Балтийской Руси и т.п. новых государств построссийского пространства.

 

Политические цели этих стихийно формирующихся структур формулируются в самом широком диапазоне и не могут быть ни четко предсказанны, ни навязаны сверху. В отношении этих целей можно утверждать только одно — упомянутые организации выступают а) за реальную демократию, б) за самоопределение от Москвы.

 

Третье. В данных условиях группы идеологов и политических лидеров, составляющих некие общероссийские структуры русской оппозиции могут быть полезными в разворачивающейся реальной борьбе русского народа на местах и в регионах только в качестве информационных, координационных и консультационных центров.

 

Без претензий на лидерство и выполнения распорядительных функций.

 

В свете изложенного представляются перспективными и результативными следующие направления оппозиционной борьбы.

 

Для регионов. Создание групп, объединяющих все направления оппозиции действиям Москвы для защиты коллективных интересов населения, большинства социальных групп и части элиты регионов. С перспективой развития структур борьбы за полную самостоятельность от Москвы.

 

Работа с любыми группами борьбы за социальные и экономические интересы населения на местах.

 

Поддержка любых инициатив противников реализации антинародных проектов на местах.

 

Зондаж и установление контактов с антимосковскими элитными группами на местах.

 

Для продолжателей дела общероссийских оппозиционных структур.

 

Установление контактов и координация информационной работы всех групп национально-демократических взглядов.

 

Информационная и консультационная помощь группам регионального сопротивления.

 

Пропаганда справедливости и законности требований регионального самоопределения.

 

Внедрение в массовое сознание тезиса о неизбежности и закономерности развала имперской государственности, легализация и пропаганда применения терминов «построссийский», «построссийское пространство».

 

Помощь региональным структурам в налаживании связей с национально-освободительными движениями в пределах РФ и связей за пределами России.

 

Помощь в информационной «раскрутке» лидеров региональной оппозиции новой демократической антиимперской волны.

 

Для всех участников национально-демократического антиимперского сопротивления.

 

Поддержка в меру имеющихся сил и возможностей всех тех политических сил, организаций и групп влияния в центре, деятельность которыхобъективно способствует ослаблению центральной власти.

 

Перпспективы.

  1. Достижение успеха в своих регионах.

  2. Максимальное ослабление Москвы.

  3. Легитимизация добытой в борьбе независимости «не русских» регионов России от имени русского народа.

  4. И в итоге учреждение новой государственности на Русской части построссийского пространства на конфедеративных основах при обеспечении возможностей полного самоопределения в случае соответствующего желания отдельных регионов.

 

Межрегиональный Русский центр национально-демократических исследований http://folksland.net/blogs/MRZndi/entry/Novaya-strategiya-russkoy-natsional-demokratii-Ob-ektivnye-predposylki-osnovnye-printsipy

Комментарии

10 комментариев на “Новая стратегия русской нацдемократии. Объективные предпосылки,основные принципы”
  1. Guest:

    Сибирская Русь, Дальневосточная Республика, Балтийская Русь… Хорошо бы, если бы всё получилось так!

    А на чем, извините, основано Ваше предположение, что развал РФ будет происходить цивилизованно?
    Вспомним опыт других стран, вспомним гражданскую войну после распада Российской Империи в 1917 г.
    Даже с национальными республиками ситуация не вполне предсказуема: в том же Татарстане половина русских. А вот что будет там, где большинство жителей считают себя русскими? Многолетняя братоубийственная междоусобица, где воюют определенные группировки-кланы, дорвавшиеся до власти?К конфликтам за территорию влияния, тем более, что граници между областями и (что главное) этническими районами проведены весьма условно. Оренбург — русский город или башкирский? Арзамас,  Лукоянов, Пенза — русские города или мордовские? И это приведет просто к полной потере цивилизационного облика.
    Без иностранного вмешательства распадающаяся Россия может стать еще более страшным, чем сейчас, гнойником и кровоточащей раной.
    То, что нынешняя эрэфия сгнила — очевидно. Но как, в отсутствие организующего начала, можно надеяться на светлое будущее? Пожалуйста, проясните ситуацию!

  2. Guest:

    Коменту 1.

    Сколько можно хернёй заниматься? А то мол сейчас русским хорошо? Их мочат пачками все кому не лень и он ещё тут демагогию разводит. Пугает гражданской войной. Гражданская война 1-го года была не по национальному признаку. Не надо путать х с пальцем. Поставьте русских в равные условия с нацменами ( уберите РФ) и посмотрим, где будут ваши нацмены. 

  3. Guest:

    Комменту 2. А кто будет, скажите пожалуйста, ставить русских на иное место? Не они ли и поставили себя туда, где сейчас находятся. В своё время, по этому поводу прекрасно высказался Сергей Мельникофф.

  4. Guest:

    Коменту 1.

    Я так полагаю, вы гражданин- из нацменов, которые боятся, что придется убедиться в поговорке «что посеешь, то и пожнешь»?

    Нацмены потому и верещат «ужас, гражданская война» — что придется отвечать за свои поступки

    Я пока не встречал лозунгов типа «якуты -вот, татары -вон».

    А вот «русские -вон», «русских за Становой хребет», и пр. — это сплошь и рядом

  5. Guest:

    У национальных образований есть свои центры притяжения. При этом самоопределение мусульманских, а затем и финно-угорских республик разделит русский народ даже чисто географически.

    Найдут свои «центры притяжения» и русские субэтносы, которым, вероятно, на построссийском пространстве будет суждено стать новыми самостоятельными народами — уральцами, сибиряками и др.

    Но очень важный вопрос, который ждёт своего ответа: вокруг чего смогут кристаллизоваться регионы центральной России после неизбежного падения Москвы. Как там избежать анархий и междоусобиц?

    Вероятно, в такой ситуации Смоленск и Брянск смогут присоединиться к Белоруссии, Черноземье — к Украине. И это был бы не самый худший вариант.

  6. Guest:

    Никакого «развала» не будет никогда. Нынешний русский региональный сепаратизм имеет опозиционный характерисключительно по отношению к Москве. Когда не будет жесткой централизации, когда падет гнет Москвы, то проблема решиться сама собой. Мне нет смысла отделяться от своих родственников на Кубани и я такой не один. Уж между собой то мы, русские, всегда найдем общий язык. От россии будут отделены только дотационные национальные окраины, в осн. это Сев. Кавказ. Будущее за конфедерацией свободных русских регионов с широкой самостоятельностью и развитым местным самоуправлением. Разумеется никакой колючей проволоки между ними не будет.

  7. Attila:

    А не надо ничего разваливать, надо только сбросить атомную бомбу на Москву. ЕДИНСТВЕННОЕ решение всех проблем РФ.

  8. NJ:

    To Attila (comment # 7)

    Зачем же взрывать атомную бомбу на своей земле? Для уничтожения Москвы есть и другие, не менее эффективные, но более доступные и гуманные способы. Взрыв только одной подстанции в Чагино в мае 2005 г. оставил пол-Москвы без электричества на трое суток. Серия подобных взрывов зимой — и отопительная система будет выведена из строя — заморожена — в течение суток. Начинается паника и стихийная самоэвакуация миллионов людей.

  9. Guest:

    Аттиле.

    А почему бы не сбросить атомную бомбу на ваш родной город? Может хватить вакумной бомбы…

  10. Guest:

    NJ.

    Уважаемый, начните со своего населённого пункта, потренируйтесь, так сказать, а потом уже можно лапку и на Москву задирать

Оставьте комментарий