anvictory.org » Новости » Россия прячет моих убийц, — Ющенко

Россия прячет моих убийц, — Ющенко

Следователи готовы провести допрос в нашем посольстве в Москве. К подозреваемым относятся бывший заместитель главы Совета безопасности Украины, повар и один человек из обслуживающего персонала. Все эти люди находятся в Москве», — объявил Ющенко, не назвав, тем не менее, имен подозреваемых.

 

По его словам, расследование, которое вела украинская генпрокуратура, полностью завершено. Оно основывается на показаниях более чем тысячи свидетелей. «Я сам несколько раз ходил в Генпрокуратуру давать показания. Не дали показания ряд народных депутатов, среди которых и лидер оппозиции Виктор Янукович», — уточнил президент.

 

В сентябре 2004 года, как считает следствие, Ющенко получил опасную дозу диоксина, отужинав на даче бывшего замглавы Совбеза Украины Владимира Сацюка. Когда политик почувствовал себя плохо, его спешно доставили в Австрию, где врачи одной из частных клиник диагностировали наличие в его организме отравляющего вещества.

 

О том, что Москва тормозит ход расследования его отравления, Ющенко говорит не впервые. Еще два года назад он утверждал, что «ключевые свидетели» его дела находятся в российской столице и поэтому оказались не доступны для следователей.

 

rupor.info

Комментарии

Оставьте комментарий