anvictory.org » Новости » Росиян теперь приучают к умеренному исламу

Росиян теперь приучают к умеренному исламу

«На недавней встрече лидеров духовных управлений мусульман стран СНГ, проходившей в Москве, министр религии Кувейта рассказал о том, что эмир этого государства создал в своей стране организацию «Умеренный ислам», которая проповедует традиционный ислам, призывающий соблюдать умеренность во всем, не вдаваясь в крайности», — приводит «Интерфакс» слова Бердиева.

 

 

Он отметил, что после московской встречи лидеры духовных управлений мусульман Северного Кавказа посетили Кувейт, где за создание организации «Умеренный ислам» наградили эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмеда высшей наградой Координационного центра мусульман Северного Кавказа орденом «За заслуги перед умой» I степени.

«Мы договорились с федеральным центром о том, что у нас в России будет отделение этой организации, которая разъясняет истинность ислама. Когда люди будут знать, что такое традиционная, истинная религия, то их уже нельзя будет втянуть в какую-либо секту», — сказал Бердиев. Он уточнил, что разъяснения будут касаться разных сфер, в том числе правильности проведения похоронно-поминальных обрядов. В свою очередь уполномоченный президента КЧР по связям с религиозными организациями Евгений Кратов отметил, что создание подобной организации назрело давно.

«Сейчас многие, прикрываясь традиционным исламом, проводят деструктивные действия. Создание серьезной организации, которая бы систематически занималась разделением понятий традиционной религии от других, безусловно очень важно и перспективно для нашего общества. Я надеюсь, что поездка Бердиева приведет к серьезным позитивным результатам уже в самое ближайшее время», — подчеркнул Кратов.

 

Материал newsru

Комментарии

Оставьте комментарий