anvictory.org » Новости » Ющенко отправляют в отставку из-за сына

Ющенко отправляют в отставку из-за сына

По данным милиции — в воздух, однако свидетели утверждают, что стрелок целился в людей. В то же время некоторые украинские интернет-издания сообщили, что рядом со стрелявшим свидетели видели Андрея Ющенко, сына президента Украины, который уехал с места происшествия не дожидаясь приезда милиции. В Дарницком районном управлении внутренних дел эту информацию опровергли, назвав ее «какой-то клеветой», но факт стрельбы подтвердили.

 

Тем не менее, трое депутатов от блока Юли Тимошенко (БЮТ) потребовали создания временной парламентской следственной комиссии, которая должна расследовать возможно участие Андрея Ющенко в «позорных событиях». «Если причастность Андрея Ющенко к выстрелам в центре столицы подтвердит независимое расследование, Виктор Ющенко должен понести политическую и моральную ответственность и подать в отставку», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой БЮТ. Напомним, что сын украинского президента от первого брака не впервые оказывается в центре внимания прессы, в основном «желтой».

 

Он ведет жизнь плейбоя, и неоднократно становился фигурантом светской хроники, в том числе скандальной. При этом в БЮТ не скрывают, что новый скандал прямо связан с историей, в котрую оказался замешан депутат от блока Виктор Лозинский, подозреваемый в убийстве кировоградского крестьянина. Этот сюжет в последние дни потеснил в украинских СМИ даже тему кризиса и грядущих президентских выборов. Версии, выдвигаемые подавляющим большинством местных изданий, которые косвенно подтверждают в Генпрокуратуре, сводятся к тому, что «хозяин района» и местный олигарх Лозинский едва ли не устроил «сафари» на местного сельчанина, который случайно забрел на «его» территорию.

 

На волне скандала Виктор Ющенко, к примеру, потребовал от генпрокуратуры тщательного расследования этого загадочного убийства и уволил губернатора Кировоградской области и главу района, в котором произошло происшествие. Вероятно поэтому депутаты от БЮТ, обосновывая свое требование об отставке президента, напоминают, что это станет логическим продолжением произведенных им самим отставок, «которые были инициированы президентом на основании одних обвинений без любого решения суда».

 

Автор Павел Дульман

Комментарии

1 комментарий на “Ющенко отправляют в отставку из-за сына”
  1. Guest:

    Боян. Участие Андрея Ющенко в инцинденте полностью опровергнуто МВД. Так, что можете успокоиться и сопеть в тряпочку кацапьё вонючее, вместе со своей жидовкой Тимошенко-Григян-Капительман.

Оставьте комментарий