anvictory.org » Зарубежом » Социалистические штаты Америки?

Социалистические штаты Америки?

Похоже, что бросание друг в друга компроматом становится естественным занятием для демократов и республиканцев. Для консервативных республиканцев становится делом чести нанести удар побольнее зарвавшимся демократам, которых они презрительно называют «социалистами».  Попробуем разобраться в хитросплетениях борьбы внутри-американских элит. Для неискушённого российского обывателя, подверженного пропаганде российских СМИ, все американцы представляют из себя одно целое, стремящееся  к мировому господству. Но это лишь взгляд издалека, когда не видно очертаний. Подойдя же поближе можно легко разглядеть мощные элитные потоки, разрывающие Америку на части. О том, что в США есть так называемые правые, или как они себя называют — консерваторы, было кратко сказано в предыдущей статье. Сегодня речь пойдёт о  либералах-демократах, делающих всё возможное для превращения страны свободных людей, потомков первопроходцев, подчинивших себе пространства материка и давших миру техническую революцию, в социалистический лагерь.

 

 

Истоки социалистической заразы.

 

Для русских, испытавших на себе тяжесть гнёта империи и произвол чиновников и бюрократического аппарата СССР, а теперь вымирающих ударными темпами под гнётом прообраза совка — государственной репрессивной машины Российской Федерации, — должно быть легко понять, что социализм с любым лицом — это утопия. Мы показали всему миру, как жить нельзя. Тем не менее, вирус социализма оказался живучим и обретает вторую жизнь в лице крепнущей государственной машины США, да и не только США. Зараза идёт из Европы, оттуда, где она и зародилась. Подробно и наиболее ярко эта проблема была освещена в статье Била Линда «Истоки Политической Корректности» http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=38. Для нас сейчас важно, что современная Европа фактически превратилась в рассадник и парник левых идей, воюющих за влияние над правительствами различных стран. Европарламент, сам тонущий в волнах и атаках иммигрантов, навязывает всем свои стандарты. «Красный крест», «Врачи без границ», «Всемирная организация здравоохранения», многие другие, ООН в конце концов — это организации, пропагандирующие социализм, перераспределение доходов, исчезновение границ между государствами и нациями, «мудрое» правительство и как венец эволюции — единое мировое правительство. О коррупции в ООН — этой кормушке международных аферистов, мы поговорим отдельно. Это целая тема — все программы обмена нефти на продовольствие и прочие махинации международных масштабов.

 

 

Именно под влиянием специалистов из Красного Креста, леваки — демократы начали атаку на консервативных республиканцев. Почему? Ответ прост. Америка — остаётся до сих пор единственной самой сильной страной, конституция которой защищает достижения самых прогрессивных свободных людей. Людей, а не правительства! Людей, пославших подальше в своё время тоталитарные режимы Европы и отстоявших с оружием в руках своё право на частную собственность и невмешательство правительства в дела людей.

 

 

Социалистическая администрация США.

 

Что происходит сегодня? Правительство Обамы, имеющее прямые связи с социалистическим движением Америки и Европы, являющееся выходцем из марксистских кругов, успешно пытается уничтожить крупнейшие  острова частной собственности. Например, уже упомянутая Нэнси Пэлози, до недавнего времени открыто состояла в крупнейшей левацкой организации «Демократические Социалисты Америки» http://web.archive.org/web/20010603120611/www.dsausa.org/dsa.html, наряду с ещё десятком членов палаты представителей.

 

Многие догадываются об искусственном характере нынешнего кризиса. Президент Медведев прямо обвинил Америку в организации кризиса и заявил о том, что не понимает характера движения цен на нефть. Не мудрено…

 

Консерваторы напрямую говорят о том, что кризис мог быть организован с одной целью — скупить, передать под контроль правительства крупнейшие куски самых больших частных компаний. Возможно, что власть корпораций — не лучший вариант. Но власть правительства — это уже коммунизм, бесконтрольная трата денег, бесконтрольное перераспределение благ, принадлежащих всему народу. Примерно то, что сейчас происходит в России. Формально, крупные компании владеют большими корпорациями, официально же государство имеет контрольный пакет во всех так называемых частных бизнесах олигархов.

 

У всех на устах последняя крупнейшая сделка Федеральной Резервной Системы с «Бэнк ов Амэрика» ( Bank of America ).  На главной странице «The Wall Street Journal» была опубликована статья, проливающая свет на сделку века. Бернарке, управляющий ФРС, под угрозой неразглашения государственной тайны, заставил генерального управляющего «Бэнк ов Амэрика» принять «помощь» в виде миллиардов долларов от правительства. При этом главным аргументом Бернарке был «это нужно во имя государственного блага и сохранения страны». Когда Сибнефть выкупили у Абрамовича за несколько миллиардов, аргументы были более простые. Владимир Путин тогда заявил, что это нормальный процесс возвращения государству того, что у него было когда-то отобрано.  Самое интересное в этой истории с участием Бернарки то, что Банк ов Америка, сбросив с ушей лапшу и осознав, что его развели, попробовал возвратить благотворительный пакет в обмен на проданные государству акции, но не тут то было… Государство обратно деньги не берёт! Государство просто купило крупнейшие компании, взяв в обмен на деньги акции — самое святое для частных акционеров.

 

Это лишь один из многочисленных примеров того,  как правительство США становится крупнейшим владельцем заводов, газет, пароходов. Забудьте об образе американского миллионера — «мистер Твистер — бывший министр».  Происходит всё это не спонтанно, но скорее спланировано.  К примеру, последняя законодательная инициатива члена «Демократических Социалистов Америки» Дифазио (Rep. Peter DeFazio (D-Springfield) из Орегона. Парень предлагает правительству штата выкупить крупнейшую энергетическую компанию Portland General Electric (PGE) под предлогом того, что повышение тарифов тогда не затронет интересы простых орегонцев.

 

Скорее всего, что государство действительно сможет покрыть возросшие цены на энергию, но лишь на краткий период. Прав был Владимир Путин, когда остерегал в прошлом году правительство США от поголовной скупки предприятий. Кому, как ни ему знать, что социализм не работает, что страна разваливается, что бюрократическое управление просто до неприличия неэффективно с замерзающим севером, отключениями электроэнергии и прочими прелестями социализма.

 

 

Социалистические связи Обамы.

 

Но это не пугает Обаму. Он — социалист со стажем, убеждённый «революционер». В Американской прессе можно найти огромное количество материала на эту тему. Приведём лишь некоторые.

 

Несколько лет Обама работал в Чикаго и вместе с Билом Айерсом (Bill Ayers) через организацию Annenberg Challenge  протащил 50 миллионов долларов на проекты антикапиталистического образования. (Для справки. Бил Айерс стоял у истоков радикального левого движения, выступавшего против войны во Вьетнаме и был организатором кампании по взрывам общественных зданий в  1960-х годах. В ноябре 2006 года Айерс ездил в Венесуэлу с кампанией «против капиталистического образования»).

 

Обама, как и Социалистическая партия Америки, верит в  открытые границы и маршировал вместе с латиносами-нелегалами в Чикаго в 2007 году. Буквально на днях, президент США заявил, что останавливает финансирование забора вдоль мексиканской границы, начатое Бушем.

 

Обама просто обеспечивает всех малоимущих и неработающих медицинской страховкой. Тогда как работающие люди должны платить порядка 20% от зарплаты за страхование.

 

Вот здесь Обама поддерживает открытого социалиста Senator Bernie Sanders of Vermont http://www.youtube.com/watch?v=tIlIpOkRh2A.

 

 

 

Как уже не раз отмечалось в статьях на нашем сайте, народ заслуживает того лидера, которого выбирает. Толпа, желающая лёгкой жизни, выбрала Обаму. Америка готова к тотальному социализму. Но не вся, конечно. Голос независимых людей ещё слышен. По-сравнению с Россией, это просто рёв. Умные, независимые люди, хотя их и меньшинство, поднимают свой голос в защиту своих священных частных прав, против вездесущего правительства, против Оруэлского Большого Брата. Книга Марка Левина «Свобода и Тирания: консервативный манифест» http://www.marklevinshow.com/home.asp  стала за короткое время бестселлером. Великолепная книга.

 

Связи демократов с международными социалистическими организациями, стремящимся установить свой социалистический мировой порядок,  давно стали достоянием американской общественности. Конечно, вы не услышите об этом со страниц популярных газет и журналов или ТВ шоу.  Но в Интернете все новости на виду. С подачи Джо Байдена, сегодняшнего вице-президента, демократы пытались провести через Конгресс The Global Poverty Act, предусматривавший выделение сотен миллиардов долларов на программу помощи развивающимся странам через ООН. Консерваторы в шоке наложили запрет. Невольно напрашивается сравнение с Россией, где никаких консерваторов в путинском Парламенте не наблюдается, а миллиардные кредиты и долги просто распределяются по решению правтельства РФ (ООН). Только в России нет даже элементарной сети дорог, детских садов, больниц, а школы просто закрывают. Напрашивается логический вывод, что правительство РФ давно находится под пятой ООН, точнее сама является филиалом ООН. В России уже давно фактически не существует границ, страна является проходным двором и рынком сбыта наркотиков. А такие покровители нового социалистического мирового порядка, как Генри Киссинджер и Дж. Рокфеллер — частые гости Кремля. Понятно, что они не одни. Самые известные миллиардеры, поддерживающие социалистическую администрацию Обамы — это Уоррен Бафет, Бил Гейтс, Джордж Сорос.

 

 

В России также есть самый известный их информационный портал «Эхо Москвы». Формально «Эхо Москвы» принадлежит Газпрому — транснациональной корпорации, выкачивающей наш газ и отправляющей все доходы в зарубежные фонды, главным держателем акций которых является правительство США. В этом разгадка кажущегося парадокса. Эхо Москвы — как бы российская компания, но очень лояльно относящаяся к представителям демократических кругов администрации Обамы. К тому же, радиостанция уже не первый год добивается снятия поправки Джексона-Вэника и вступления РФ во ВТО, что прекрасно соответствует, как планам чекистов распродать по дешёвке всё, что осталось из ресурсов, так  и планам международных поборников социализма, миллиардеров, во благо трудящихся масс этими ресурсами прямо или косвенно воспользоваться.

 

 

В заключение хотелось бы сказать пару слов о ставшем популярном в России фильме Зит Гайст, или «Дух Времени». Посмотрев последние добавленные серии на ютюбе на английском, пришло разочарование. Хотя в фильме содержится много интересной и полезной информации, создатели призывают поверить в будущую техно — утопию или жизнь без центра управления, когда не будет больше ни войн, ни голода, ни стран, ни вражды между людьми. Понятно желание избавиться от процентной зависимости капитала, но, по-моему, это другая крайность, больше похожая на коммунизм. Совершенно не продуманы вопросы системного анализа и управления. Хорошо начав, Дух времени элементарно скатился к утопии. 

 

 

Итак, атака социалистов на опорные пункты свободы в мире продолжается. Америка сопротивляется. На долго ли её хватит? Хочется надеяться, что сознательные американцы найдут в себе силы дать отпор марксистской заразе.

 

 

Владислав Почепинский для АНП, США

Комментарии

1 комментарий на “Социалистические штаты Америки?”
  1. скептик:

    Грустно. А ведь в конце 80-х, чуть не свалил в штаты….

Оставьте комментарий