anvictory.org » Новости » Год условно за покусанного мента

Год условно за покусанного мента

Инцидент произошел 3 августа прошлого года, когда женщина напала на сотрудников ДПС первого отдельного батальона ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, защищая своего супруга, которого несколькими минутами ранее пытались задержать инспекторы ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Водитель же, заметив гаишников, решил спрятаться дома.

Инспекторы ГИБДД хотели препроводить нетрезвого водителя в служебный автомобиль, но в это время из дома выбежала его жена и стала «совершать активные действия». В частности, женщина пыталась освободить супруга от наручников, закрывала мужа своим телом, всячески мешая работе сотрудников ДПС. А предупреждение стражей порядка, что подобные действия могут привести к ее аресту, окончательно вывело женщину из себя, и она вцепилась зубами в предплечье правой руки одного из милиционеров.

По словам потерпевшего, работница почты причинила ему «физическую боль и телесное повреждение», что, впрочем, не повлекло расстройства здоровья или утраты трудоспособности.

В ходе судебного процесса обвиняемая полностью признала свою вину. В итоге женщина была приговорена к одному году условного лишения свободы.

 

 

По материалам  internovosti

Комментарии

Оставьте комментарий