anvictory.org » Крах империи » В. Полоцкий. В преддверии последнего шанса.

В. Полоцкий. В преддверии последнего шанса.

Пойдем дальше. Только ли 2050 готовит нам ГАРАНТИРОВАННЫЙ развал РФ? Отнюдь. Кризис 2009-2012 годов с большой долей вероятности приведет к тому же. И опять же, это случится даже в том случае, если НИЧЕГО, осложняющего кризис, не произойдет. То есть, сохраняй лояльность РФ ради «выживания страны и народа», не сохраняй — конец один, и наступит он скорее раньше 2050-го, чем позже.

 

Что в этой ситуации делать тем, кто считает себя русским националистом (не путать с нацистами, которых так здорово разоблачают наши авторы и форумчане)? Для начала вспомнить опыт конца 1980-х, начала 1990-х. Ведь развал СССР был очевиден уже в 1989 году. Именно очевиден, ибо дальновидные прогнозисты предсказывали его еще с начала 1980-х, хотя и не могли «орать об этом на каждом перекрестке».

 

Итак, развал СССР очевиден. В ситуации развала государства, то есть ОБЪЕКТИВНОГО ослабления власти, НЕИЗБЕЖНЫ тенденции к демократизации. Что же делают так называемые «русские националисты» 1980-х? Они это умирающее государство поддерживают всеми силами. Они связывают свою судьбу с судьбой СССР.  Более того, уже после развала СССР они продолжают с упорством маньяков пытаться этот СССР восстановить. В то время, когда моральные и интеллектуальные авторитеты всех других наций СССР активно строят свои национальные государства и способствуют созданию своей национальной идентичности, так называемые «русские националисты» делают все, чтобы не допустить создания России в качестве национального государства русского народа и формирования национальной, не имперской идентичности русских.

 

Над этими господами довлеет соблазн «восстановить СССР». И ради этого они готовы пожертвовать (в который раз за всю историю империи!) интересами русских. По существу настоящий русский национализм сформировался как МАРГИНАЛЬНОЕ течение в «официальном» русском (на самом деле, имперском) «национализме» лишь совсем недавно, только к середине 2000-х годов. И, надо смотреть правде в глаза,  по сей день составляет МЕНЬШИНСТВО в русском национальном движении. Но, об этом несколько позже. А пока вернемся в конец 1980-х, начало 1990-х.

 

Итак, в процессе НЕИЗБЕЖНОГО развала СССР и столь же НЕИЗБЕЖНОЙ демократизации государственного управления русские националисты участия не приняли.

Соответственно и ПЛОДАМИ этого процесса они не воспользовались. Ну, да, Бог с ними, с теми, кто имел возможность заявить о себе как о русском националисте, и при этом имел еще и возможности быть услышанным и сколько-нибудь влиятельным. Гораздо хуже то, что под «руководством» (хотя бы моральным и интеллектуальным таких, с позволения сказать, «националистов» русский народ тоже оказался ОТРЕЗАННЫМ от плодов развала СССР и демократизации.

 

Да, да, господа, вы не ослышались. Автор отнюдь не отрицает грабительского характера многих социально-экономических процессов конца 1980-х, начала 1990-х. Но (внимание!), ВСЕ ИНЫЕ народы, диаспоры и социальные группы с преобладанием некоторых этносов действовали СПЛОЧЕННО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, МОРАЛЬНО ПОДДЕРЖАННЫЕ своими интеллектуалами. При этом они оценивали развал СССР как объективную реальность и не пытались «рулить против течения». Наоборот, они это «течение» грамотно ИСПОЛЬЗОВАЛИ.  А русские оказались вне этой ОБЪЕКТИВНОЙ тенденции.

 

Русские проиграли отнюдь НЕ ТОЛЬКО потому, что оказались на более слабых позициях. Но и потому, что были лишены стратегии использования объективных тенденций в своих групповых, региональных и общенациональных ИНТЕРЕСАХ. Лишены, благодаря тому, что предводителями (повторяем, хотя бы моральными и интеллектуальными) были ДЕЗОРИЕНТИРОВАНЫ. Были поставлены в худшие условия, были нацелены на неконкурентоспособные в данных конкретных обстоятельствах стратегии.

 

При прочих равных условиях, если бы в конце 1980-х, начале 1990-х все же сформировался бы именно русский национальный, а не имперский, национализм (просим извинение за тавтологию), то сейчас положение русского народа было бы значительно лучше.

 

Аналогии с нынешней ситуацией очевидны. Развал РФ предрешен. Попытки этому противостоять бессмысленны. Попытки игнорировать неизбежную в процессе развала демократизацию тоже бессмысленны.  Можно повторить ошибки конца 1980-х, начала 1990-х и оставить результаты ОБЪЕКТИВНЫХ процессов крушения полицейской псевдоимперии РФ ДРУГИМ (кстати, тем, кто к этому готов и сейчас, о чем свидетельствуют национальные движения многих народов РФ и даже отдельных регионов РФ). Оставить ПОЛНОСТЬЮ.

 

Но можно поступить по-другому. ИСПОЛЬЗОВАТЬ эти процессы в интересах русского народа. Скептики скажут, что русский народ к этому не готов. Отчасти согласимся с этим. ВЕСЬ народ не готов. Так что же, из-за этого и тем, кто готов, тонуть вместе с толпами безмозглого быдла, восхищающегося Сталиным и голосовавших за Путина?!! Нет, нет, и еще раз нет!

 

Как пел Высоцкий:

 

  Кто хочет жить, кто весел, кто не тля,

  Готовьте ваши руки к рукопашной.

  А крысы пусть уходят с корабля.

  Они мешают схватке бесшабашной.

 

Но таким русским надо дать стратегию и моральное оправдание своей позиции. И именно такую стратегию и такое моральное оправдание даем мы — РУССКИЕ НАЦИОНАЛ-ДЕМОКРАТЫ.  Мы готовы влиться в ряды любого демократического движения. Не потому что «любим» иных демократов. А потому, что хотим застолбить свою позицию в рядах БУДУЩИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. И отстоять ИНТЕРЕСЫ (или хотя бы часть интересов) русского народа. Или, опять же, хотя бы ЧАСТИ русского народа. Интересы тех, кто готов понять наши аргументы, тех, кто не в восторге от Сталина и Путина, тех, кто хочет жить достойно, тех, кто готов за это хоть немного потрудиться (не говоря уже о том, чтобы побороться).

 

Сколько их будет? А нам сейчас это не важно. Будут. И именно им суждено выжить и дать возможность сохранить самые ценные достижения русской цивилизации и русский генофонд. Только в этом состоит последний шанс для русских.  Те, кто предпочитает быть динозаврами, как эти динозавры и вымрут. Что ж, мы их не виним, но и не жалеем. Шанс был у всех.  И если его использует только меньшинство, то это не его вина.

 

Мы никого не отталкиваем. Мы даем стратегию выживания и развития всем русским.

Демократизация неизбежна. И необходимо, чтобы на этот раз она была проведена с русским участием. От степени готовности русского народа понять, принять и использовать неизбежное зависит  НАСКОЛЬКО эта новая демократия будет русской.

 

Мы надеемся, что она будет В ОСНОВНОМ русской. Ради этого и работает наш сайт и наше национал-демократическое движение.

 

  

Всеслав Полоцкий, АНП

Комментарии

8 комментариев на “В. Полоцкий. В преддверии последнего шанса.”
  1. George:

    Если нас к 70-му году по-любому не будет, то к чему призывает автор? Какая борьба? За что? За каую такую уже не нужную демокра тию для несуществующего народа?

  2. Guest:

    Без комментариев.

    Всё верно!. Основной посыл как всегда. Нужно строить ветряную мельницу, а не щит от ветра. Тем более, когда этот ветер- объективная реальность, данная нам в ощущении.

  3. Guest:

    Верно то, верно, но что значит «мы готовы влиться в ряды любого демократического движения» ? Немцов, Кириенко, Чубайс, Ходорковский, Каспаров — это и есть демократы на данный момент. Они по-вашему будущие победители ? И что-то говорит, что влившись в их ряды, инициативы у вас, уважаемые, точно не будет, кишка тонка !

  4. Владлен:

    Всё верно. Те немногочисленные русские, которые участвовали вместе с евреями в демократизации и развале совка, сейчас неплохо устроились. Они получили свою долю трофеев. Так что надо быть умнее.

  5. Владлен:

    Верно то, верно, но что значит «мы готовы влиться в ряды любого демократического движения» ? Немцов, Кириенко, Чубайс, Ходорковский, Каспаров — это и есть демократы на данный момент. Они по-вашему будущие победители ? И что-то говорит, что влившись в их ряды, инициативы у вас, уважаемые, точно не будет, кишка тонка !

    А почему нет? Очень вероятно, что они и будут победителями. Но для победы им нужна «русская компонента». Вот эту компаненту и дадут им русские национал-демократы, которые сейчас объединяются вокруг П.М. Хомякова и его АНП. И в этом случае победа очень вероятна. На Украине именно такой симбиоз еврейских демократов и украинских националистов дал результатом Оранжевую революцию. Которая, конечно, не дала украинцам заводы и фабрики, но дала им свободу и демократию. И украинские националисты более свободны и имеют больше прав на Украине, чем русские в России. Так что прогресс на лицо. А уж по поводу инициативы в будущей коалиции, то тут всё зависит от воли и настойчивости участников из «русской компоненты» будущей Демократической коалиции. Тут нужно отстаивать своё. Просто так никто никому ничего не даст.

  6. Guest:

    Великолепное выступление. Интересно, что о них практически никто ничего не знает. А у людей действительно мощный потенциал — 50 тысяч человек  в регионах России. Это настоящая сила.  Следователям, ведущим надуманное дело против русских матерей, должно быть уже не всё равно. Обстановка может поменяться и уже за этими следователями могут прийти.

  7. Guest:

    Все что написаон про кооперативы это конечно хорошо, но в реальности слишком много энтуазматического тумана. В реальности для того чтобы кооператив существовал нужен реальнй член кооператива с активной жизненной позцией и наличием каких-либо материальных средств. Потому что в реальности на существование кооператива нужны реальные деньги, не говорю о регистрации как юридичског лица и ведения всевозможных текущих дел, как ведение судебных дел по неплательщиками или с налоговой инспекцией и т.д. Все это большие деньги, а народ наш достаточно беден, пассивен и в правовом отношении абсолютно безграмотен, и т.д. Как быть с этим? Кооперативное движение уже более 20 лет внедряется в России и где результаты? Что на это скажите?

  8. AasHan:

    Доколе у нас в стране будет такое твориться!

    Слава Бога, что есть еще в стране честные люди!

    И думаю всем нормальным людям пора объединяться и поддерживать друг друга!!!

Оставьте комментарий