anvictory.org » Новости » Власти Соликамска пригрозили судом телеканалу «Россия»

Власти Соликамска пригрозили судом телеканалу «Россия»

По словам вице-мэра Соликамска Дмитрия Перминова, «у администрации возникли вопросы: на сколько это все возможно было говорить в эфир, если таковым это не является». Он подчеркнул, что «тот позитивный имидж, который мы формировали, одним сюжетом сошел на нет». «Управление внутренних дел имеет первое место в крае отсутствия показателя по проституции», — пояснил Перминов.

Одним из последних сюжетов «Честного детектива», в котором речь шла о Соликамске, стала программа, посвященная бывшему водолазу спецназа морской пехоты, который «убивал милиционеров и охранников для того, чтобы завладеть их оружием».

Шеф-редактор «Честного детектива» Андрей Бахтин, отвечая на комментарии одного из пользователей в форуме телеканала, заявил, что в программе не было фразы «город проституток, наркоманов и зон». В сообщении, оставленном Бахтиным, говорится: «Дословно в программе было сказано следующее: «На севере Пермского края есть небольшой городок Соликамск. Он окружен предприятиями оборонного значения и колониями для особо опасных преступников. Многие местные жители трудятся на этих режимных спецобъектах. Криминальная обстановка в Соликамске непростая. Есть и наркобизнес, и проституция.»

 

Источник  lenta.ru

Комментарии

Оставьте комментарий