anvictory.org » Новости » Банды кавказцев продолжают терроризировать Москву

Банды кавказцев продолжают терроризировать Москву

Один из раненых скончался еще в машине «скорой помощи». Жизнь другого пострадавшего медики тоже спасти не смогли, и он умер в больнице. Как сообщил источник агентства, один из раненых, после того как врачи оказали ему первую медицинскую помощь, сбежал из городской больницы. В самом кафе милиционеры задержали 12 человек. Все они доставлены в ОВД по Красносельскому району, где сотрудники правоохранительных органов до сих пор выясняют обстоятельства происшествия.

 

Ни у одного из задержанных оружия при себе не было, но, по словам источника, с их рук «были сняты пороховые смывы». Непосредственно на месте происшествия милиционеры нашли стреляные гильзы в большом количестве. Позднее в кафе оперативно-следственная группа обнаружила и пистолет ИЖ, из которого, как предполагают следователи, и велась стрельба.

 

Сотрудники правоохранительных органов надеются опознать стрелявшего, сняв с оружия отпечатки пальцев. Конфликт в Панкратьевском – не единственная массовая драка в столице за последние сутки. Как сообщает РИА «Новости», на востоке Москвы около 5.00 в кафе «Лилу» на Сиреневом бульваре подрались выходцы из Азербайджана и Дагестана. Пострадали как минимум три человека, в том числе и посетительница кафе, которой сломали нос. Выехавшие на место происшествия милиционеры задержали зачинщиков драки – двоих братьев-азербайджанцев, сообщает источник агентства. Они также получили серьезные черепно-мозговые травмы, но от госпитализации отказались.

 

Правда, в ГУВД эту информацию пока не подтверждают. Кроме того, в среду вечером произошла драка в кафе «Кружка» на Мясницкой улице. В работающей до полуночи пивной на тот момент засиделись две подвыпившие компании.

 

Что спровоцировало конфликт между пьяными посетителями, сотрудники ГУВД сказать не могут. «Конфликт произошел на почве внезапно возникших неприязненных отношений», – пояснили их коллеги в УВД по Центральному административному округу (ЦАО). По словам милиционеров, сидящие за разными столиками сначала перекидывались взаимными оскорблениями, а потом вышли выяснять отношения в центр зала пивной. «Сначала в ход пошли кулаки, а потом один из участников драки достал нож», – рассказали в УВД по ЦАО. В итоге ножевые ранения получили четыре посетителя кафе.

 

Газета.ру

Комментарии

Оставьте комментарий