anvictory.org » Военное собрание » По поводу войны в Осетии.

По поводу войны в Осетии.

Лидер непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты находится на посту не один год, не три, и не пять лет. Прокремлёвский режим Э. Кокойты держится благодаря всесторонней поддержке и сотрудничестве с Москвой, для которой, начиная с эпохи СССР, является традицией помощь «братским» народам, в виде многомиллиардных вливаний в дотационные экономики подобных республик и регионов. В случае Южной Осетии расплатой для рядовых россиян за большие игры правящей власти является поставка на российский рынок дешёвого и опасного спиртосодержащего «пойла», разливаемого на мини-заводах в Северной Осетии из спирта, закупленного у Южной Осетии. Данные действия являются неприемлемыми и губительными для здоровья нации. Любой человек, получивший власть, пытается показать свою значимость. Что сделал «Эдик»? Он сделал бизнес, приносящий по-видимому неплохой доход, показал себя послушным «вассалом» Путина-Медведева, подчиняясь строгим директивам из Центра не вступать в прямые переговоры с руководством Грузии, тем самым накаляя обстановку, приближая возникновение вооружённого конфликта. Посмотрим, кто же находится на ключевых позициях в правительстве Южной Осетии (по материалам пользователя LJ http://romanik.livejournal.com/201960.html , представившего в своём блоге данные с первого заседания Совбеза ООН (стенограмма 2 рус.) по Грузии), да бы развеять у скептиков миф об освободительном национальном движении за независимость, и убедиться, что ставки были сделаны давно, ставок больше нет…и началась «игра».


1. Морозов Юрий. Премьер-министр. Родился на территории России. До своего назначения в правительство сепаратисткой самопровозглашённой республики Южной Осетии в 2005 году, он занимал различные должности в Башкирии.
2. Минзаев. Министр внутренних дел с 2005 года. Полковник российской милиции. В 2004 году в ходе контртеррористической операции в Беслане руководил специальным подразделением ФСБ Альфа.
3. Баранкевич Анатолий. С 2006 секретарь Национального совета безопасности Южной Осетии. Полковник российских вооруженных сил. Он принимал участие в советском вторжении в Афганистан и в обеих чеченских войнах.
4. Атоев Борис. Председатель Комитета Государственной безопасности (аналог КГБ) с 2006 года, который ранее занимал различные посты в советском КГБ. После выполнения миссии в Афганистане, он был назначен в центральный аппарат ФСБ в Москве.
5. Лунев Василий, Министр Обороны Южной Осетии, начиная с марта 2008 года. Генерал российской армии.
6. Котоев Владимир. Руководитель Службы по охране правительства с 2007 года, полковник русской армии, участвовал в чеченской и боснийских войнах.
7. Але Чебодарев. Начальник Государственной пограничной охраны с 2005 года, полковник российского ФСБ.



На мой взгляд, речь идёт о планомерном отторжении одного из регионов независимого государства, в условиях нарушения суверенитета и всех принципов международного права, при становлении российской власти на территории другого государства, т.е. по сути, совершается государственный переворот, который до событий этих дней происходил «по-тихому». Раздавались паспорта РФ, ставили в правительство людей-представителей власти России, к тому же бывших сотрудников спецслужб и иных силовых органов… А сейчас этот переворот перешёл в свою активную фазу. Весь сценарий был тщательно спланирован и начался розыгрыш.


Во имя чего? Свободы и независимости? Нет. Всего лишь во имя нефтяной «трубы», разворовывания и обнищания российского народа, и обогащения российской и абхазо-осетинской «элиты» и криминальных элементов. Последние от первых ничем не отличаются, поскольку идентичны.


Следует предположить, что будут произведены очередные денежные вливания за счёт налогов граждан России и прибыли от продажи природных богатств России. За все годы существования СССР и РФ, жить лучше не стало, потому что всё уходит в карманы «избранных», наживающихся на страданиях тех, над кем они властвуют.


Можно предположить, что агрессия России — это российский ответ НАТО, но существовали другие средства, мирные, которые уже, наверное, невозможно применить, так как факт агрессии свидетельствует о полном отсутствии здравого смысла и предательстве. Грузию предали ещё в начале 90-х, предают и сейчас, говоря, например, что абхазы-братский народ! Но он им стал за дома у моря, отобранные у убитых и бежавших грузин, за деньги, спонсировавших абхазов российских спонсоров (спец. службы) и террористических организаций исламского мира. Не стоит забывать и о чеченском батальоне, возглавляемом тогда обученным спец. службами нынешней РФ Басаевым. И грузины помнят как их гнали из их домов абхазы с чеченцами, а тела убитых людей резали на части и вывешивали ценники на «грузинское мясо» христиан. А один осетин, захотевший стать героем и олигархом, к тому же ещё наверное плохо учивший в школе историю, провозгласил независимость от Грузии, на её же исторической области, территории, на которую его предки пришли возделывать землю с разрешения грузинских князей и под их контролем!


Напомним, что на протяжении 15 лет, Россия вмешивается во внутренние дела Грузии, вставшей после революции «роз» и ухода Э.Шеварнадзе с поста президента Грузии, на истинно демократический путь развития, путь реформ, улучшения социально-экономической жизни страны и качества жизни населения. За время пребывания М. Саакашвили на посту президента, Грузия сделала большой шаг вперёд. Строились больницы, школы, детские сады, практически был решён вопрос с криминалом и преступностью, распространением наркотиков. Заработная плата полицейского составляет в пересчёте на доллары США 3000 $/месяц. О какой коррупции или произволе может идти речь в таком случае?


Как бы вы себя чувствовали, если бы к Вам среди ночи пришли новоприбывшие соседи по этажу и сказали, что вы здесь больше не живёте, здесь хотим жить мы. У вас есть полчаса, чтобы собрать всё самое необходимое и освободить помещение!?



Обратимся ещё раз к истокам, к истории и аналитике…Множество проблем во всём Мире происходят от того, что люди забывают уроки прошлого.


Кто они, осетины, живущие в границах непризнанной республики Южная Осетия и заявляющие в лице лидера сепаратистов Э. Кокойты о своём желании быть независимыми? Я решил обратиться не к современным источникам, а к более ранним, дабы не было про-осетинской, про-российской, или же про-грузинской направленности.


Вот что пишет по этому поводу известный академик Н. Ф. Дубровин (1837-1894 г.г.) : «Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и, в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых. Так, они делятся на ксанских, лиахвских, гудушаурских, маграндвалетских, джамурских и других. Много осетин поселились в Мтиулетском и Хевском ущелье». Из книги «История войны и владычества русских на Кавказе». т. 1, с. 187, СПб.,1871


Интересно, на сколько вперёд пойдут бизнесмены Путин и Медведев, используя псевдо национальные лозунги и взывая к чувству патриотизма и братства. Интересно, когда сепаратисты успели стать «братьями»? И для кого? Лично для меня-нет.


Эдуард Кокойты провозгласил курс на независимость Ю. Осетии от Грузии, заручившись поддержкой России, правящего в ней режима. Был сделан очень точный тактический ход, расчёт, как со стороны главы РФ, так и Кокойты. Кокойты знал, что Россия ввяжется в этот военный конфликт. Но, пожалуй, стоит задуматься, может и Кремлю эта выгодно? Пожертвовать несколькими военнослужащими, служащими «живым» щитом для бизнес-интересов вышестоящих? Во имя своей алчности, своих низких меркантильных интересов-комбинация вполне в стиле ныне правящего режима. Ведь ещё в начале августа имелись факты обстрела грузинских позиций так называемыми «ополченцами» Ю. Осетии. И всё это на фоне преступной раздачи властью РФ российских паспортов жителям Ю. Осетии и Абхазии, политики «двойных стандартов» по отношению к Грузии и собственному народу. В то же время, следует заметить, что новоиспечённые граждане сепаратистких республик не «горят» желанием служить в РА и не служат, умело используя неопределённый статус территориальных делений, на которых проживают, т.е. вроде «россияне», но в то же время нет. При этом они отлично «присосались» к Кремлёвской «кормушке», развивают «теневой» бизнес, чувствуя полную безнаказанность по российским законам, имея на руках российский паспорт. Ну а про свои аулы и говорить нечего. Как граждане России могут разгуливать по улицам городов с автоматами в руках? Где-нибудь в Санкт-Петербурге, Москве, да любом другом регионе России за это несут уголовную ответственность те, кто себе это позволяет. Вместе с тем, кровь сейчас проливают русские парни, которым просто отдали приказ, и которым нахер не надо здесь быть, они этого не хотят. Их ждут дома, родители, любимые девушки, друзья…


В очередной раз простые люди становятся разменной монетой тех, для которых большая политическая игра, личные имперские амбиции порождают «мясорубку», называемой во все времена «войной». Для таких политиков не хватит таблеток «от жадности», и ничто не удовлетворит и не вылечит их комплекс «маленького человека».


«Я как президент обязан защитить своих граждан». Эта фраза нынешнего президента РФ не может оставаться без внимания. Вопрос Медведеву Дмитрию Анатольевичу: «А почему Вы не защищаете граждан страны, руководителем которой вы являетесь, на территории которой вы работаете и проживаете в реальном времени? Почему Вы не можете покончить с наркоторговлей, которую «крышуют» ваши органы внутренних дел и другие силовые ведомства страны? Этот факт знают ВСЕ рядовые обыватели. У Вас же отсутствует бизнес-интерес в этой сфере, не правда ли? И когда решится демографическая проблема, проблема доступного жилья? Когда китайцами, таджиками и индусами Россию заселите? В России ещё пользуется популярностью анекдот с фразой: «Мама, спите-спите, не подглядывайте». И почему государство проводит столь антинациональную политику в сфере образования, медицины (прим. Россия стоит на 130 месте в мире по уровню обслуживания в мед. сфере) и других областей нашей жизни?»


Грузия почти завершила искоренение большинства проблем, присутствовавших в РФ, за короткое время. За что, по-видимому, и начала расплачиваться несколько дней назад.


По всей видимости, вмешательство руководства России, а в частности Д.Медведева и В.Путина является попыткой укрепления собственного режима, расширения нефтебизнеса, на фоне «загнивания» насущных проблем, и отвода внимания от них, чтобы россияне почувствовали, что их «держава» сильна, но сильна от бряцанья проржавелой техники. Эти проблемы эта парочка желания решать не имеет, а лишь имеет интерес к укреплению соего бизнеса и удовлетворения амбиций, путём нагнетания обстановки в регионе, разрушения экономических связей неугодного «режима М. Саакашвили».


До каких пор, будет страдать русский и грузинский народы от рук политических деспотов, диктаторов России и их сепаратистких приспешников, чья внутренняя и внешняя политика, с переменным успехом всегда зависела только от цены барреля нефти.


Роман Почепинский

Комментарии

Оставьте комментарий