anvictory.org » Новости партнеров » Увлекательная подводная охота с Юрием Смольниковым — сайт spearfishinglife.ru

Увлекательная подводная охота с Юрием Смольниковым — сайт spearfishinglife.ru

В настоящее время всё больше людей интересуются новыми видами спорта, которые помогают человеку не только улучшить свою физическую форму, но и получить новые знания и впечатления. Одним из таких видов спорта является подводная охота.

Для себя этот вид спорта я открыл 1,5 года назад, воспользовавшись приглашением друзей, которые уже были захвачены в плен этого динамичного и чрезвычайно познавательного вида спорта.

Как оказалось, моя физическая подготовка (до этого я 2 года занимался в тренажёрном зале), вполне позволяет мне выдерживать нагрузки, которые возникают, когда человек находится на определённой глубине со снаряжением, а в запасе только кислород в лёгких да тот, что в крови (в связке с гемоглобином). Но одной физической подготовки, конечно же, недостаточно. Нужно знать повадки рыб в разное время суток и в разных погодных условиях, различные способы, как на них охотиться, только тогда можно смело рассчитывать на успех.

Мои занятия по изучению подводного мира и первые практические опыты подводной охоты проходили в школе подводной охоты Смольникова Юрия. Наверное, ни для кого не станет новостью, что о существовании такой школы мои друзья узнали из интернета. Цены на услуги оказались более чем приемлемыми, а сервис на европейском уровне, что в нашей стране встретишь не часто. Вот ссылка на нужный интернет ресурс: http://spearfishinglife.ru/.

Из первых же занятий на курсах подводной охоты для себя я усвоил, что этот вид спорта также может быть искусством. Сертифицированный инструктор РФПР провёл обширный курс лекций о том, какое у спортсмена должно быть снаряжение, как правильно нырять и грести ластами, как нужно правильно задерживать дыхание и тому подобное. Из данного курса лекций следовало заключение, что не стоит рассчитывать на молниеносный успех в подводной охоте, для того чтобы добиться желаемого результата придётся изрядно потрудиться.

подводная охота

Правильное снаряжение – это уже часть успеха. Нам выдали списки, по которым, пользуясь конкретным параметрам индивидуального подбора, мы выбрали и приобрели всё необходимое.

На курсах нас, так сказать, единомышленников собралось довольно много, что меня, кстати, приятно удивило.

Для нашей компании был запланирован выезд на подводную рыбалку в Грецию. О перелёте и достопримечательностях писать не буду, сразу напишу о главном. Грецию омывают прозрачные и чистые волны Эгейского моря. Глубина здесь, максимально приемлемая для подводной охоты 3-15 метров. Здесь в изобилии водятся морские лещи и окуни, рофос, сарги, кефаль, осьминоги, морские ежи и прочее. Но есть один нюанс. На вылов рыбы в этой стране особые правила: запрещается использовать взрывчатку и химию, которая парализует или усыпляет рыбу, а также самой рыбы можно выловить не более 5 кг. Кроме того, рыба должна быть весом не менее 150 грамм, а осьминоги не менее 500 грамм.

В заключении скажу, улов у нас вышел очень неплохой, а полученными впечатлениями, наверное, никогда не устану делиться.

Комментарии

Комментарии временно отключены.