anvictory.org » Новости » Республика Черноземье.

Республика Черноземье.

Почему вопрос о республике встал остро именно сейчас? Всё просто, мировые тенденции, да и отечественные говорят о такой необходимости. Не так давно в Испании высоко подняли  голову страна басков и Каталония, в Бельгии в парламент пришли большинством фламандские националисты, в Италии Лига Севера прочно заняла свои позиции, в Шотландии у власти так же люди требующие большей автономии. Да и Россия не отстаёт, не так давно людьми было заявлено о желании создать Ставропольскую Русскую Республику. Почему русскую?

 

Потому что 80% проживающих на той территории людей по национальности русские, а рядом есть республики являющиеся этническими с гораздо меньшим процентом мононационального большинства в населении. Возвращаясь к теме Черноземья, стоит отметить что входит в него несколько областей — Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Белгородская, Орловская и Курская, хотя некоторые говорят лишь о пяти. Черноземье вполне самодостаточный регион, в основном благоприятное развитие есть для сельского хозяйства, тяжёлой промышленности и так далее, хотя в последнее время многое обветшало с эпохи СССР или разорено. Почему пока развитие Черноземья идёт слишком малыми темпами? Возможно из-за того что не малая доля доходов региона идёт в общефедеральный бюджет и перераспределяется там по своим правилам, а Черноземье фактически довольствуется процентами от своего потенциала и дохода. Это неправильная ситуация, в центр должно уходить не более 10-20%, всё остальное должно оставаться в регионе и идти на его развитие. Что бы регион занял свои позиции и был силён, всем шести областям надо через референдум объединится в одну республику унитарного типа, осознать единство и общую заинтересованность. С более крупным образованием считаться будут уже более деликатно. Возможность изменения границ региона через референдум предусмотрена и действующим законодательством, и ни в коем случае не является незаконным.

 

Более крупное, унитарное и единое образование будет решать свои проблемы намного легче, и развиваться гораздо быстрее, обеспечив подрастание единой молодёжи, осознание культурного и территориального единства, а так же скорейший рост экономики и благосостояние населения Черноземья. В идее регионализма нет ничего плохого, только хорошее, регион поднимается экономически, люди духовно и материально, общность придаёт сил и улучшает выгодное взаимодействие с другими республиками и федеральным центром. Так как Россия является федерацией, то она скорее всего должна быть симметричной ради справедливости и равенства прав и возможностей субъектов, поэтому образование республики Черноземья было бы доказательством к тому что РФ идёт по пути прогресса. Асимметричность же может породить конфликты, обиды и недопонимание, может создать привилегированные и «дойные» субъекты, а возможно уже создала, — решать только вам уважаемый читатель.

Черноземье самодостаточный регион, это наша Родина и людям это надо осознать, наконец сплотится и идти вместе, так как у нас всех одна дорога, одна судьба и одна земля. Вместе мы достигнем большего, вместе мы будем значимее, вместе мы сильнее!

 

 

 

П.С.: Просьба сильно не ругать, так как мы первопроходцы в этом деле, до нас никто о самобытности Черноземья как цельной единицы не заявлял. Ранее были культурно-территориальные идеи вокруг Ингрии, Залесья, Карелии и так далее. Теперь надеемся и мы поднимем знамя Черноземья! Конструктивную критику присылайте через форму обратной связи на сайте.

http://spvrn.com/archives/330

Комментарии

Оставьте комментарий