anvictory.org » Новости » Путин устроил в Пикалеве налоговый террор

Путин устроил в Пикалеве налоговый террор

Судебные приставы Бокситогорского района Ленинградской области проводят рейды по взысканию коммунальных платежей с жителей Пикалева. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ФСПП. Долг жителей города, заявленный в 2009 году для принудительного взыскания, составил около 7 миллионов рублей. «Четверть должников, получив постановление о возбуждении исполнительного производства, оплатила задолженность в добровольном порядке.

Для взыскания оставшейся задолженности судебные приставы совместно с представителями управляющих компаний дважды в неделю проводят рейды по неплательщикам», — говорится в пресс-релизе. По словам начальника отдела — старшего судебного пристава Бокситогорского района Владимира Платонова, во время поквартирных обходов граждан с них берут имущество: телевизоры, музыкальные центры, компьютеры и другую технику. В случае полного погашения долга арест с бытовой техники снимается.

Одновременно с рейдами отдел проводит акцию «Мой сосед — судебный пристав»: когда местонахождение должника неизвестно, судебные приставы навещают его соседей и друзей. Благодаря названной акции удалось установить место работы нескольких граждан, не проживающих по месту постоянной регистрации. Как отметили в МУП «ЖилКомСервис» в результате работы приставов собираемость платежей стала медленно расти. В начале июня жители города перекрывали федеральную трассу, протестуя против остановки градообразующих предприятий и отключения в городе газо- и теплоснабжения. Расположенные в Пикалеве предприятия — «БазэлЦемент-Пикалево», «Метахим» и «Пикалевский цемент», образующие единую производственную цепочку, не работали около полугода, поскольку собственники не могли договориться о ценах на сырье. Для наведения порядка в городе туда прилетал премьер-министр Владимир Путин.

Он раскритиковал хозяев предприятий, народу пообещал денег и распорядился восстановить производство, — сообщил русцентр.инфо.

Комментарии

Оставьте комментарий