anvictory.org » Новости » Иран может засудить Россию

Иран может засудить Россию

Военный напомнил, что стороны заключили официальное соглашение на поставку С-300, следовательно, «дело может быть рассмотрено международными судебными органами».

Необходимо отметить, что иранские военные и в прошлом призывали Россию соблюдать контракт по поставке С-300, передает «Интерфакс».

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко подчеркнул, что Россия всегда ответственно относится к своим контрактным обязательствам в сфере военно-технического сотрудничества, в том числе с Ираном.

Андрей Нестеренко сказал на брифинге в Москве, отвечая на просьбу прокомментировать недавнюю критику иранских военных в адрес Москвы за якобы имеющие место задержки поставок комплексов С-300 Тегерану: «Российская сторона ответственно относится к выполнению своих обязательств в области ВТС, и будет придерживаться и впредь этой позиции».

По словам дипломата, «Российская Федерация в течение многих лет осуществляет военно-техническое сотрудничество с Ираном при строгом соблюдении своих международных обязательств».

Официальный представитель МИД РФ подчеркнул: «Причем речь идет о поставках только оборонительных вооружений, которые не могут вести к дестабилизации обстановки в регионе».

 

actualcomment.ru

Комментарии

Оставьте комментарий