anvictory.org » Новости » Сторонники Медведева намекают на необходимость физического устранения Путина

Сторонники Медведева намекают на необходимость физического устранения Путина

Будберг пишет:


«Тогда самодержавная власть Николая I впервые с петровских времен (не считая четырех лет Павла) решила «подморозить» Россию. Впервые было остановлено бурное движение вперед, во время которого правительство считало активных людей союзниками и когда каждому находилось дело.


Но, не решившись взяться за проблему крепостного права, напуганная восстанием декабристов, власть вполне сознательно решила отказаться от услуг самых продвинутых, а потому ставших и самыми независимыми, представителей дворянской элиты.


На смену Чацким из «коморок под лестницей» наверх вылезли Молчалины. Всеобщее холопство — еще со времен Ивана Грозного, через Николаев и Сталина — вот она, вековая мечта самодержавной власти. Даже небольшое чувство собственного достоинства не прощается. «Горе от ума» — вот болезнь «лишних людей».


Одной из важнейших, можно сказать, фундаментальных черт последней «бархатной» стабилизации уже начала XXI века стал отказ власти от союза с активной, наиболее профессиональной частью населения. Наоборот, за исключением нескольких «перебежчиков» власть как-то последовательно стала считать их «скрытой оппозицией». Таких людей стали вытеснять из «оборота». Их в отличие от сталинской эпохи не истребляют. Но заниматься своим делом как-то не дают».


Будберг перечисляет «лишних людей нашего времени», которые готовы занять высокие государственные должности в правительстве Медведева после устранения Путина, то есть фактических участников готовящегося государственного переворота:


«По разным причинам строитель Вайншток, редактор Шакиров, политик Волошин, журналист Парфенов, дипломат Иванов, силовик Черкесов или десятки слишком самостоятельных бизнесменов бездельничают (в широком смысле этого слова). Они не хотят быть — как мне кажется — оппозиционерами. Но им нет места. Они лишние. И армия таких «лишних» людей растет ежедневно. Если эту тенденцию не переломить, то она неизбежно приведет Россию к очередному национальному поражению».


Мешающего развития России главу консерваторов, Путина, может устранить только смерть.


«Эпоха Николая I закончилась Крымской войной. Ружьями, которые стреляли на расстояние в два раза меньшее, чем английские. Парусным флотом, который Нахимову пришлось затопить, чтобы паровой флот противника не мог войти в бухты Севастополя. Тотальным воровством в интендантских службах и отсутствием железных дорог, по которым можно было перевозить грузы и войска. Попытка отказаться от услуг «слишком» самостоятельной элиты обернулась не только политическим, но и технологическим отставанием.


И для того, чтобы начать модернизировать Россию, не надо ждать появления миллионного класса, заинтересованного в переменах. Достаточно сделать шаг по этому пути, и критическая масса сторонников обновления сразу проявит себя. Так всегда было, так будет и в этот раз. Николай I не то скоропостижно умер, не то отравился в 1855-м, а в 1861-м в России отменили крепостное право. И в процессе подготовки реформ вместе участвовали и разночинцы, и крупные деятели реакционной николаевской администрации», указывает «человек Медведева» Будберг.


Отдел мониторинга

КЦ

 

Комментарии

Оставьте комментарий