anvictory.org » Новости » Яблочники сливают Матвиенко.

Яблочники сливают Матвиенко.

В своем обращении в адрес генпрокурора «яблочники» указывают на незаконность данного решения, считая, что «подобные действия губернатора В.И.Матвиенко и членов Правительства Санкт-Петербурга, голосовавших за данное решение, должны характеризоваться как правонарушение, предусмотренное ст. 286 ч. 2 «Превышение должностных полномочий» Уголовного кодекса РФ», сказано в пресс-релизе на сайте партии.

 

«Яблочники» особенно отмечают, что перед принятием решения и губернатор, и члены городского Правительства не раз были информированы о незаконности предоставления ОАО «ОДЦ «Охта» разрешения на отклонение от предельных параметров, то есть действовали осознанно, представляя себе последствия своего решения.

 

Кроме этого, Вишневский, Резник и Рыбаков отмечают, что задолго до принятия решения Правительством Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко многократно, в том числе и в СМИ, публично заявляла как о поддержке коммерческого проекта ОАО «ОДЦ «Охта», так и о поддержке строительства небоскреба, что «свидетельствует о ее личной заинтересованности в принятии решения Правительством Санкт-Петербурга».

 

При рассмотрении своего заявления «яблочники» просят также учесть требования Федерального закона «О противодействии коррупции».

 

newsru.com

 

Комментарии

Оставьте комментарий