anvictory.org » Новости » Избит российский солдат — люди просят Медведева остановить беспредел.

Избит российский солдат — люди просят Медведева остановить беспредел.

«Все, кого не оставило равнодушным случившиеся с Дмитрием Федосеевым, испытывают опасения, что виновные в этом опять уйдут от наказания, как это случилось с другими мальчиками в России, оставшимся инвалидами или погибшими вследствие неуставных отношений… Либо будет найден «стрелочник», общественности его бросят как кость, и все опять пойдет своим чередом. И это более всего ужасает, потому что за Дмитрием последуют другие, и конца беспределу не видно», — пишут земляки в обращении к Дмитрию Медведеву, имея в виду нашумевший случай избиения солдата-срочника в Ленобласти. Они просят президента обратить внимание на ситуацию, для того чтобы помочь всем, кто служит и будет служить в российских Вооруженных силах: «Вы должны обратить внимание на эту жуткую проблему, которая калечит не только конкретных людей, она калечит все общество, которое не доверяет и боится и нашу армию, и нашу милицию. Заметьте: не армию враждебного государства, а нашу армию», — цитирует РИА «Новости».

 

Напомним, Дмитрий Федосеев 1986 года рождения начал службу по призыву в мае этого года. В армию он пошел по собственной инициативе, проходил службу в воинской части 3705 (Сосновый бор, Ленобласть) ВВ МВД РФ.

 

В середине сентября после полученных травм Дима попал в лазарет при части. Через несколько дней, после того как его состояние резко ухудшилось, Дмитрий был отправлен в гражданскую больницу, где было диагностировано внутреннее кровотечение. Реаниматологам удалось спасти жизнь юноши после удаления селезенки с четырьмя литрами скопившейся крови.

 

Следственные органы начали проверку обстоятельств получения травм, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

 

На стадии проверки следствие заявило, что, по предварительной информации, юношу ударил ногой два раза в живот младший сержант — командир отделения воинской части.

 

Однако отец молодого человека со слов сына сообщил, что юношу избивали несколько человек. Он высказал опасения, что следствие просто пытается «найти стрелочника».

 

specletter.com

Комментарии

1 комментарий на “Избит российский солдат — люди просят Медведева остановить беспредел.”
  1. Guest:

    Господа, Вы в своём уме?  Вы к кому обращаетесь? К ПРИЕМНИКУ! А его  попечители убили и изувечили  десятки тысяч пацанов и заметьте, ни за одного не ответили. Печально, но факт. Здесь видимо девиз «Оставь надежду всяк сюда входящий» имеет полную смысловую нагрузку.

Оставьте комментарий