anvictory.org » Новости » В Петербурге милиционер заказал убийство пяти предпринимателей

В Петербурге милиционер заказал убийство пяти предпринимателей

Однако склоняемый к соучастию отказался от совершения преступления, обратившись в органы внутренних дел с заявлением о готовящемся убийстве, о чем П. Лещевич не подозревал.

«Лещевич при содействии этого человека привлек в качестве исполнителей убийства двух мужчин, на самом деле являющихся сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступной деятельностью ГУВД Петербурга. Он передал им установочные данные, приметы, маршруты движения и адреса работы потерпевших, а также дал указание о сокрытии трупов и следов преступления», — сообщает управление.

 

Через месяц П. Лещевич совместно с наемными исполнителями обсудил окончательный план убийства: 10 сентября «при поступлении денежных средств в размере 10 млн рублей они должны были произвести выстрелы из приготовленного заранее оружия в четырех коммерсантов, информированных о пути перевода денег, а также нанести удары ножом пятому потерпевшему, тем самым инсценировать ограбление, после того как последний получит поступившие деньги в наличном виде и передаст их П. Лещевичу для инкассации. 10 сентября Лещевич приехал в кафе на улице Решетникова, где в качестве подтверждения якобы совершенного ими убийства пяти человек получил от мнимых исполнителей заказного убийства личные вещи потерпевших и их фотоизображения, подтверждающие совершенные убийства. После этого он был задержан сотрудниками милиции», — говорится в сообщении.

 

Обвинение Лещевичу предъявлено по ч.1 ст. 30, п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Приготовление к убийству двух и более лиц, совершенному группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму»).

 

ndclub.ucoz.org

Комментарии

Оставьте комментарий