anvictory.org » Новости » История с Arctic Sea. Странные торговцы из России.

История с Arctic Sea. Странные торговцы из России.

Это не вся, конечно же, пресса, говорящая сейчас о непонятном грузе на борту Arctic Sea. Ещё подключились радио «Свобода», французская Le Figaro, Salzburger Nachrichten. Процесс пошёл так мощно, что Москве пришлось даже напрячь целого главу МИД для оправданий.

Самое удивительное, что мы всё объяснили еще в начале августа , но никто и нигде об этом не вспоминает, ссылаясь только на какую-то Латынину, пересказавшую нашу версию неделю спустя. Что ж, нельзя евреев не похвалить ибо когда кто-то из аналитиков говорит какие-то умные вещи, пусть даже почерпнутые не из головы, а из других источников — евреи мало того, что со всем вниманием относятся к таким вещам, но ещё и пиарят своих писателей на всех углах. Когда же мы первыми всё разжевали русским патриотам — как всегда нашлись какие-то долбо.бы, которые назвали нашу версию высосанной из пальца. Ну да ладно, перефразируя товарища Джугашвили можем только сказать, что других патриотов у нас нет. Однако не это, конечно же, главное.

 

Главное, что если посмотреть на карту, то путь в Иран из России пролегает не через Балтику, а через Каспий — так оно много ближе и не нужно пересекать лишние границы. А если посмотреть разные военные обозрения, то можно увидеть, что во-первых, комплекс С-300 — это бандура очень большая, скрытно его не погрузить даже на космический авианосец. И спрятать его там тоже нельзя. Второй факт, который можно почерпнуть из военных вестников и обозрений — это количество С-300, стоящих на вооружении россиянкой федерации. Военную тайну разглашать не будем, но честно скажем — С-300 мало, совсем мало мы бы даже сказали. Много меньше чем десятки тысяч атомных боезарядов.

 

Незаметно снять такой комплекс с дежурства и отправить в Иран невозможно. Пусть в Генштабе россиянской федерации сидят на 100% слепые и коррумпированные остолопы, а люди в Особых Отделах частей ПВО не просыхают от повального пьянства, однако есть ещё такая вещь как спутниковая группировка США. В Пентагоне целый штат следит (со спутников) за всеми перемещениями С-300 россиянской федерации ибо это цели первого удара. Поэтому все рассказы про поставки С-300 Ирану — полная хрень для тупых домохозяек. Тем не менее, серьёзные издания эту хрень активно обсуждают, а глава россиянского МИДа самым серьёзным образом опровергает такие несусветно глупые утверждения. О чём это говорит?

 

Это говорит о том, что секретный груз на Arctic Sea реально был. Груз настолько важный, что чьи-то спецслужбы целую операцию по перехвату организовали, а мировые СМИ твердят глупости про какие-то ракеты ибо правду о грузе сказать нельзя (пока) ни в коем случае — последствия могут быть очень серьезными. Вопрос: так что же это за груз такой? И куда он ехал?

 

Ехал он определённо не в Иран — это понятно любому, кто хоть раз в жизни внимательно рассматривал глобус. Значит, ехал он в другое место, например — в Сирию. Второй вопрос: а зачем, извините, Сирии С-300? Конечно же, комплексы ПВО нужны любому государству, однако тут ведь речь идёт о штучных секретных поставках, а не полном перевооружении. То есть комплексы по идее должны были охранять некие штучные секретные объекты. Какие объекты?

В Сирии таких объектов нет. В Иране — есть, например центр по производству компонентов ядерного оружия. А в Сирии что оборонять? Дворцы местных племенных вождей? Так для вождей проще вырыть подвал поглубже и устроить себе с десяток резиденций, между которыми потом тайно курсировать как Саддам Хуссейн. А ещё лучше для этих племенных вождей — сидеть на жопе ровно и не доводить ситуацию до момента, когда США или Израиль пришлют в Сирию авиацию ибо в этом случае не помогут ни С-300, ни толпа отважных федоинов, ничего почти не поможет кроме….угрозы применения по Израилю ОМП. Это будет понадёжней даже С-400 или доставленной из будущего С-1000. К примеру, советскую ПВО в своё время легко преодолел даже некий пилот-шизофреник Руст, так что для крылатых ракет США она не представляла бы особых проблем. Но наличие у СССР ОМП, то есть вероятности ответного удара — это был зонтик очень серьёзный, поэтому никто на СССР не запускал крылатых ракет. Вопрос: неужели и Сирия решила тайно обзавестись таким ядерно-галантерейным изделием?

 

Очень на то похоже, ибо если сразу после событий с Arctic Sea это была только наша версия, то сейчас, когда целый господин Лавров что-то лепечет в оправдание, а СМИ гудят по теме без умолку — это уже не версия. Это можно сказать что факт. То есть факт того, что некая неподконтрольная Кремлю военная мафия начинает потихоньку торговать опасными технологиями и их продуктами. Последствия у этого может быть только одно: резкие шаги Запада по ускоренном сливу россиянской федерации ибо творящийся здесь бардак становится опасным уже не только для русских, но и в геополитическом масштабе.

Это первый важнейший вывод из последствий инцидента с Arctic Sea. Второй вывод — странная активность Сирии (как мы полагаем), которая зачем-то решила купить то, что продавать и покупать запрещено, за что даже Иран может получить по рукам? Другими словами очень похоже на то, что на Ближнем Востоке из России, хотят создать какие-то серьёзные события. Вопрос, «какие события?» — вопрос сложный, просто так на него не ответить, однако во всяких событиях всегда присутствуют стоящие за ними люди, то есть те, для кого эти события интересны. А иначе не продавали бы «груз». Деньги? Деньги можно заработать намного более простыми способами. А кому тогда, здесь в России, может понадобиться нестабильность на Ближнем Востоке? И почему именно сейчас эта нестабильность понадобилась? Ответам на эти вопросы мы посвятим вторую часть этого материала про странную историю с Arctic Sea.

 

Продолжение следует

АРИ.РУ

 

Комментарии

Оставьте комментарий