anvictory.org » Новости » 11 октября Лужкову конец. Политический расклад.

11 октября Лужкову конец. Политический расклад.

В данном случае совершенно ничего не значит то, что Лужков формально представляет Единую Россию. Ту же партию, что и Сурков. Только совершенно неосведомленный человек может считать Единую Россию (ЕдРо) действительно единой.

Она давно не едина. Есть ЕдРо региональное, а есть федеральное. Есть московское, а есть, извините за каламбур, кремлевское. А в Приморье пару лет назад вообще представители Единой России стреляли друг в друга на выборах мэра одного из городов края.

 

Так что ЕдРо далеко не едино. И глядя на эту партию, которую известный актер Конкин (Шарапов из «Места встречи изменить нельзя») назвал «клубом негодяев», вспоминаются слова небезызвестного Наджибуллы на съезде его партии. Они звучат так: «Заказные убийства, похищения и кровная месть несовместимы с внутрипартийной этикой».

Этика ЕДРО мало отличается от этики партии Наджибуллы. А не стреляют друг друга только пока.

 

Итак, согласимся с мыслью, что Лужкова к политическому уничтожению приговорили в Кремле. В данной ситуации интересны сплетни о конфликте столичных ФСБ и ФСО. Там кто-то решил помериться силой. И вот конфликт выплеснулся на бизнес-структуры. Они даже готовят слив друг на друга и совсем игнорируют Лужкова (который так или иначе причастен к любому бизнесу в Москве). У Лужкова сейчас паника, он понял, что его выживают с поста мэра.

Как это будет происходить? Под предлогом выборов.

 

Сначала Лужков с командой их выиграют. А потом выборы оспорят в суде проигравшие. И Сурков уже обещал им, что суды будут в их пользу.

Ведь суд в РФ слушает то, что ему скажут сверху. А зашатавшийся Лужков для судей уже не авторитет.

В травлю Лужкова и его последнего соратника Ресина включились разные персонажи. Например, такие «либеральные оппозиционеры», как Гозман с Немцовым, которые получили карт-бланш на травлю мэра и Ресина.

 

В российских традициях людей команды Лужкова травят слухами о том, что будут «посадки» чиновников мэрии. И их отдадут «волне народного гнева».

На Лужкова ополчился глава Справедливой России Миронов, который рассчитывает завоевать для своей партии хороший плацдарм в Московской Думе.

 

К несчастью Лужкова именно сейчас начались серьезные проблемы в московском хозяйстве. 11 сентября останавливались Люблинская и Замоскворецкая линии московского метро.

Проблемы в метро будут нарастать. Ибо регламентные работы еще летом были прекращены из-за отсутствия средств.

 

Определенные трудности испытывает троллейбусный транспорт.

С трудом сдерживается обвал цен на недвижимость.

И еще одна серьезная проблема. Торговые центры, которые планировались как источники городских доходов, простаивают из-за кризиса. И, более того, малоперспективны вследствии растущей конкуренции со стороны Интернет-магазинов.

 

Короче, объективных трудностей хватает для того, чтобы начать атаку на московского мэра.

Его, извиняемся за жаргон, «сольют». И повесят на него все грехи за кризис в России (в масштабах Москвы, разумеется).

Но Лужков лишь начало.

 

Вслед за ним будут также атакованы все, оставшиеся независимыми от Москвы главы регионов. И Россель, и Шаймиев, и Рахимов.

Напрасно иные недоброжелатели Москвы потирают руки от радости увидеть унижение московского мэра.

Все остальные региональные лидеры и даже неформальные авторитеты пойдут следом за Лужковым. И поэтому не надо спрашивать «по ком звонит колокол». Он звонит по всем в регионах. И не только в них.

 

Крупные бизнес-структуры тоже будут ограблены Кремлем.

Банда Путина будет действовать по бандитски: «умри ты сегодня, а я завтра».

Да, жертвы путинского рэкета отнюдь не ангелы. Но все познается в сравнении. Поэтому мы сочувствуем всем жертвам Кремля. И говорим им — если они хотят выжить, то должны понять, оборона это гарантированный проигрыш.

 

На режим можно и нужно только наступать.

И регионалы могут стать коллективным лидером радикальных демократических преобразований в Росии.

Ну, а радикальные политики и идеологи им в этом помогут.

 

Профессор Пётр Хомяков

http://www.bratstvo.info/bratstvo-text-16793.html

 

Комментарии

1 комментарий на “11 октября Лужкову конец. Политический расклад.”
  1. Guest:

    Петр Михайлович, хочу предложить свою гипотезу. Сразу признаюсь, что она достаточно оптимистична, а потому имеет мало шансов быть верной. И всё же…

    10 сентября Медведев выдал свою статью «Вперед Россия», где хотя и в несколько сумбурной и путанной форме высказаны вполне здравые мысли. Главное возражение сетевого сообщества по поводу его статьи формулируется так — «Всё правильно, но где же аресты ?» Не может ли быть так, что кампания против лужа это начало конкретных действий Медведева по реализации того, что он изложил в своей статье ? Уж больно всё синхронно. Смотрите, в начале сентября начались наезды Немцова. 10 сентября статья Медведева. Причем со стороны Медведева начать с лужа как раз очень логично. Во-первых это одна из наиболее одиозных фигур. Во-вторых Москва — ключевой регион. Камрады, просьба. Давайте вместе подумаем на эту тему, ибо вопрос архиважный.

Оставьте комментарий