anvictory.org » Новости » Рашид Нургалиев узаконил в милиции круговую поруку

Рашид Нургалиев узаконил в милиции круговую поруку

По его словам, МВД пока не смогло преодолеть инертность прежней системы работы с кадрами, «слабую восприимчивость некоторых руководителей к переменам». «И подтверждением тому — трагические события, произошедшие в апреле этого года на юге Москвы», — напомнил глава МВД РФ.

 

Нургалиев отметил, что главная задача ведомства — вернуть общественное доверие, уважение, признание, обеспечить поддержку деятельности милиции со стороны гражданского общества. «Нам предстоит выработать систему профилактики и предупреждения возможных правонарушений, позволяющую устранить причины, а не пожинать плоды бездеятельности и беспринципности отдельных руководителей», — подчеркнул министр.

 

Как пояснили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД, институт поручительства предусматривает личную ответственность сотрудников и руководителей, которые дают рекомендации кандидату на вышестоящую или руководящую должности. Вопросы кадрового обеспечения МВД РФ обсуждались на Всероссийском совещании руководителей аппаратов по работе с личным составом органов внутренних дел под председательством Нургалиева.

 

Чудит злобный карлик Путина! Да, что ему остается еще делать, кроме как насаждать татарщину в милиции.

 

Источник vz

Комментарии

Оставьте комментарий