anvictory.org » Новости » Граждане РФ выступают за национализацию

Граждане РФ выступают за национализацию

Отвечая на тот же вопрос в октябре 2008 года, 28% опрошенных полностью согласились с тем, что предприятия нужно национализировать, и еще 30% сказали, что «скорее согласны». Больше всего сторонников такой меры – в малых городах и селах (84-86%) и среди малообеспеченных граждан (86%). По мнению 40% граждан, премьер-министр Владимир Путин поступил совершенно правильно, заставив собственников убыточных заводов в Пикалево возобновить работы.

 

В начале июня жители города Пикалево в Ленинградской области перекрыли федеральную автотрассу между Санкт-Петербургом и Вологдой, протестуя против закрытия трех градообразующих предприятий и задолженностей по заработной плате. Спустя несколько дней в Пикалево приехал Владимир Путин и потребовал от собственников заводов восстановить производственный процесс. Однако еще большое количество людей – 44% – полагают, что это «лишь временная мера и для достижения успеха нужно национализировать все частные предприятия в городе».

 

В том, что Путин принял абсолютно правильные меры в отношении убыточных предприятий города Пикалево, уверены, как правило, сторонники КПРФ (51%), жители средних и малых городов (42-43%), передает русская служба Би-би-си.

 

Новый Регион

Комментарии

Оставьте комментарий