anvictory.org » Новости » 30 миллионов россиян готовы выйти на улицы

30 миллионов россиян готовы выйти на улицы

На втором месте — сбор подписей под петициями, воззваниями, требованиями. 25 процентов респондентов считают возможными протесты в форме забастовок, 13 протестов — голодовок,а 9 процентов — захвата зданий, перекрытия транспортных путей. Наименее вероятны, по мнению россиян, бойкоты, вооруженные столкновения. Возникновение большинства перечисленных форм протеста наиболее склонны ожидать жители столиц. Россияне, проживающие в крупных городах, чаще других прогнозируют протесты в форме сбора подписей под петициями.

 

Потенциальные протестанты — это, как правило, жители Северо-Западного округа и Дальнего Востока (31 процент и 29 процентов соответственно), жители крупных и средних городов (24-25 процентов). Отметим, что в России с начала экономического кризиса прокатилась волна акций протеста в так называемых «моногородах», где остановилась работа градообразующих предприятий.

 

Последствия кризиса также ощутили на себе жители Урала, где остановилось большое количество металлургических предприятий. Рабочие, несколько месяцев не получавшие зарплату, прибегают к таким формам протеста, как бойкоты, голодовки, перекрытие дорог и федеральных трасс.

 

Источник kasparov

Комментарии

Оставьте комментарий