anvictory.org » Новости » Нам нашли «национальную идею»: хомут и кнут

Нам нашли «национальную идею»: хомут и кнут

Теперь, согласно новому «закону», для детей и молодых людей до 18-ти лет выражение «комендантский час», ночные облавы и прочие связанные с ним «прелести» перейдут из школьных книжек про фашистскую оккупацию прямо в нынешнюю реальность. Разумеется – для их же, мол, блага, то есть «в целях защиты детей и подростков».

 

Представляете себе картину: российские «правоохранители», бегающие поздним вечером по дворам и подворотням за возвращающимися с какой-нибудь дискотеки или из кино школьниками и школьницами, студентами и студентками, и при этом мечтающие – «Вот догоню их и тогда уж позащищаю!!!» ?… Думаю, что последствия такой «защиты» будут, мягко говоря, очень печальными или даже трагическими.

 

А про всякие, так сказать, «гарантии» прав человека, провозглашённые в «Конституции» (включая записанное в её 27-ой статье право на свободное передвижение, а также её статью 17, гласящую, что основные права и свободы принадлежат каждому от рождения), уже, видимо, как и в советские времена, принято вспоминать, в основном, лишь на приёме у психиатров… Очень гармонично вписывается в вышеназванную «национальную идею» и недавний законопроект (вроде бы его «принятие» пока притормозили, но, судя по всему, ненадолго) об уголовной ответственности за «отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне». Из его текста следует, что хомут и кнут в виде 5-ти лет заключения будут ждать даже не «отрицающих победу», а всего лишь считающих преступными какие-либо из действий «государств антигитлеровской коалиции».

 

Видимо, чуть-чуть притормозили этот законопроект для некоторой косметической доработки: ведь получается из него, что не только террористическую, граничившую с геноцидом сталинскую высылку в Сибирь многих кавказских и прочих народов, не только кровавый произвол в годы войны всяких «особистов» и «заградотрядов», но и даже отдельные действия Англии или США в те годы – например, атомные бомбёжки Хиросимы и Нагасаки – будет непозволительно называть преступными.

 

Думаю, что фразу о «государствах антигитлеровской коалиции» удалят, и 5 лет лагерей будет грозить лишь за непочтительные высказывания в адрес кумира нынешних строителей «вертикали власти» — Иосифа Сталина, «великого полководца» и «вождя всех времён и народов». Видимо, вовсе не случайно в середине июня во многих районах Воронежа (чем-то приглянулся наш город для такого «эксперимента») появились огромные, многометровые рекламные щиты с красочным сталинским изображением –- со звездой «Героя Советского Союза» и погонами «генералиссимуса», — приуроченные к 130-летию тирана, которое будет лишь в декабре. «Победа будет за нами!» — гласят огромные надписи на этих портретах «вождя и учителя»…

 

Между прочим, сталинских изображений не было в публичных местах Воронежа уже лет 50 – даже при Брежневе и Андропове; видимо, тогда ещё стеснялись миллионов жертв сталинщины и их родственников… Кстати, судя по статье Елены Федяшевой в «Комсомольской правде» за 26 июня (воронежский выпуск), эти гигантские портреты были размещены на рекламных щитах по заказу вовсе не КПРФ, как теперь пытаются изобразить, а неких лиц, которые «представились сотрудниками обладминистрации».

 

Множество других недавних «законодательных» и «подзаконных» актов столь же замечательно вписываются в найденную, наконец, российскими правителями для своих подданных «национальную идею». Можно упомянуть среди этих «законов» и «антиэкстремистскую» статью (№282) «Уголовного Кодекса», и отмену суда присяжных по множеству статей «УК», включая вышеназванную, и продление до 5-ти лет «депутатских полномочий», а до 6-ти – «президентских», и отмену выборов председателей и без того уже практически полностью подконтрольных власти «судов» (включая «Конституционный»), и вообще фактическую ликвидацию всяких более-менее существенных выборов, и резкое увеличение грабительских таможенных пошлин, и почти повсеместную насильственную ликвидацию небольших рынков и мелких торговых точек, конкурирующих с государственной мафией, и фактически «узаконенные» милицейско-военкоматовские облавы на призывников, очень напоминающие ловлю в Африке молодых негров для американских плантаций во времена работорговли…

 

Кстати, дикий рабовладельческий анахронизм, именуемый воинской повинностью, является, на мой взгляд, совершенно неотъемлемой частью прививаемой россиянам вышеназванной «национальной идеи»; и всякие надежды на скорую отмену «сверху» этого позорного анахронизма, увы, неосуществимы. Скорее можно ожидать превращения в повсеместную той бандитской практики, когда загнанных в армию якобы лишь на 1 год молодых людей заставляют — путём угроз и зверских избиений — подписывать «контракт» на несколько лет дополнительной, якобы добровольной службы.

 

Очень возможно, что одной из целей воинской повинности, упорно сохраняемой в России, является планирующаяся её правителями очередная преступная военная авантюра против каких-либо из стран, входивших в бывший СССР (вероятно, не только против Грузии). Очевидно, что последствия такой авантюры могут быть совершенно непредсказуемыми, предсказать можно лишь огромнейшее количество новых невинных жертв. Выводы из всего вышеизложенного – довольно печальные, мягко говоря.

 

Получается, что выбор у нашей страны следующий: либо – «кнут и хомут» на долгие десятилетия, рабство, холуйство, террор и, скорее всего, новые кровавые военные авантюры, либо – какие-то революционные события, которые тоже могут привести бог знает к чему, особенно – если будут идти под националистическими или коммунистическими лозунгами.

 

Думаю, что наилучшим вариантом для России был бы самый ненавистный для её «сопрезидентов» и прочих правителей –- массовое «гражданское неповиновение», перерастающее при удобном случае в «оранжевую», то есть более-менее ненасильственную («бархатную») либеральную революцию, с максимальным уменьшением роли государственных структур и столь же максимальным укрепление прав человека. Но, увы, надежд на осуществление такого варианта, на мой взгляд, — довольно маловато. Однако –- значительно больше, чем нам пытаются внушить российские власти.

 

Автор Дмитрий Воробьевский

Комментарии

Оставьте комментарий