anvictory.org » Новости » Медведев объявил войну Путину под влиянием жены Светланы

Медведев объявил войну Путину под влиянием жены Светланы

Ссылаясь на неназванные источники в Кремле, британский журналист утверждает, что противостояние между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым нарастает на глазах. При этом, судя по всему, симпатии англичанина явно на стороне российского президента. Согласно нашим источникам в правительстве, подчиненные начали открыто бросать вызов г-ну Путину, человеку, диктат которого вселял страх в эшелонах российской власти на протяжении последних девяти лет, – пишет Адриан Блумфилд в статье «Владимир Путин столкнулся с признаками мятежа в собственном правительстве, после протестов на Востоке». – С тех пор как российская экономика прекратила свой управляемый энергичный рост, г-ну Путину все чаще приходится сталкиваться с признаками неожиданной борьбы за власть в своем ближайшем окружении, и это может поставить под угрозу его амбиции распространить влияние российской мощи за пределы страны. Стремительный рост безработицы и ценовой коллапс на рынке продуктов массового потребления, вызвали социальные волнения в неведомых доселе масштабах. Все это сеет панику в среде Кремлевских чиновников, привыкших к социальной апатии российского населения.

 

Неустойчивая конструкция российской тандемократии, может обрушить план Путина, который заключается в том, чтобы остаться самым влиятельным человеком в Российской политике, даже после того, как в прошлом году он вынужден был оставить пост президента. Г-н Путин сменил работу, чтобы стать премьер-министром в прошлом мае.

 

На свое прежнее место он выдвинул г-на Медведева – своего старого приятеля, в чьей лояльности он не сомневался. В течение первого полугода казалось, что молодой президент согласен быть мальчиком на побегушках у всемогущего премьера. Однако теперь ситуация стала меняться. Предположительно, вдохновляемый своей женой Светланой, г-н Медведев начал самоутверждаться и принялся критиковать правительство, правда, не лично г-на Путина, за слишком неспешное выполнение комплекса мер по спасению национальной экономики, на что уже было истрачено 200 миллиардов долларов. Надо понимать, он начал потихоньку создавать свою собственную политическую группу в Кремле, независимую от Белого Дома.

 

По слухам, самой главной удачей в этом деле стало то, что на сторону президента перешел г-н Сурков. Отношения между Путиным и Медведевым ухудшились за последние недели. Говорят, Путин был взбешен, после того, как ему принесли анализ состояния российской экономики, составленный президентскими экспертами. Путин расценил это, как вмешательство в собственные дела. «Финансовый кризис дал Медведеву шанс бросить открытый вызов Путину, – поделился мнением один Западный дипломат. – Путин больше не безоговорочный авторитет здесь».

 

Даже при том, что его личный рейтинг остается довольно высоким – на уровне 83 процента, Путин, как и другие мировые лидеры, находится под постоянным давлением из-за финансового кризиса. Пока он делает хорошую мину, читая свои лекции по экономике в Давосе, поучая как преодолеть финансовые невзгоды. Однако он уже нарушил негласную сделку с собственным народом. Создавая антидемократическое государство, он пообещал народу взамен демократии экономическую стабильность и экономический рост. Однако залог этого обещания, выглядевший незыблемым, когда нефтяные цены были выше 100 долларов за баррель, сегодня не кажется уже таким надежным.

 

Источник: | Новый регион

Комментарии

Оставьте комментарий