anvictory.org » Новости » Россия: государственный экстремизм

Россия: государственный экстремизм

Главное предназначение государства — защита своих граждан, исторического социума от внешних и внутренних врагов, создание и удержание морального климата. Известно, что основой капитализма является человеческая жадность. Взятая на вооружение реформаторами первой волны формула управленческих лентяев – «Рынок, движущая сила капитализма, всё отрегулирует», в нашей стране была обречена на провал по одной причине. В стране отсутствовала правовая база, ограничивающая эту жадность.

 

Так возник дикий капитализм, который не стремился войти в цивилизованные рамки, а становился для большинства населения страны ненавистным нагромождением бандитов, мошенников, хищных олигархов и ленивых чиновников.

 

Последний пример Председателя правительства В.В. Путина, который выдвинул инициативу по ограничению процента прибыли торговых надбавок в цепочке от производителя до продавца. Господа, да без этого нельзя было начинать перестройку! Это называется, наконец-то спохватились! Именно неограниченная жадность не производителей товара, а многочисленных посредников стимулирует инфляцию в стране. Сельское хозяйство, малый бизнес задыхается от многочисленных поборов и налогов, а спекулянты жируют.

 

Как говорится: «Один с сошкой – семеро с ложкой» У меня не поднимется язык назвать спекулянтами челноков девяностых годов, которые доставляли ходовой товар из-за границы. Это были настоящие труженики, зарабатывавшие себе грыжи и немножко средств на чёрный день. Не поверю, что кто-нибудь из них стал долларовым миллиардером. Те, кого сегодня называют олигархами, не рвали пупки, таская тюки. Ни для кого не секрет, каким образом в карманы этих молодчиков попали огромные производственные и сырьевые ресурсы страны.

 

Ненасытность основной бич нашей экономики. Можно ли считать нормальным такое положение, когда десятки сотрудников в сумме зарабатывают многократно меньше чем руководитель, на которого они работают. Продавать и покупать труд нужно тоже по закону целесообразности и нравственности. В первую очередь это задача Профсоюзов, которых у нас нет.

 

Автор blokadnik

Комментарии

Оставьте комментарий