anvictory.org » Трибуна » Как надо. В преддверии манифеста Свободы.

Как надо. В преддверии манифеста Свободы.

По существу она оказалась народу не нужна, он её не выстрадал, он её в основной своей массе не просил. Оценив ситуацию, люди, находящиеся у власти и при деньгах быстренько заключили, что раз массового спроса на свободу нет, значит, мы можем делать всё, что захотим, и никаких волнений и битв за Конституцию ожидать не придётся. Так по сути и случилось. Начав укреплять «вертикаль», президент и правительство фактически не встретили ни массовых выступлений, ни массовых протестов. Нельзя же всерьёз назвать акцией всенародного протеста демонстрацию очкариков из «Другой России». Всё это, однако, не снимает ответственности за содеянное с путинского окружения.

 

Совершенно другая ситуация была при принятии Конституции США. Свободные поселенцы, бежавшие из Европы в Америку от притеснений феодалов (фактически крепостного права) и  засилия церкви (фактически инквизиции)  вынуждены были с оружием в руках защищать свои обретённые земли от английской королевской власти.  А что было защищать бывшим советским гражданам? Пять соток для выращивания помидоров и нищенскую зарплату? Разница между американскими пионерами и советскими людьми — огромна. Одни успели прочувствовать на своей шкуре, что значит самостоятельно распоряжаться плодами своего труда, другие вообще не имели понятия, что такое быть собственником. Даже писавшие Конституцию РФ, по сравнению с отцами-основателями США, были просто крепостными-госчиновниками с нищенской зарплатой. Потому и понаделали кучу ошибок, вряд ли имея хотя бы доступ к первоисточникам, написанным за двести лет до них. Как можно писать о том, что ты никогда не видел и не щупал?

 

Несомненно, стечение определённых внешних обстоятельств повлияло на союз и развитие федерации независимых штатов: войны, постоянные стычки с совершенно чуждым этносом — индейцами. Тем более, свободы были выстраданы и подписаны кровью.

Какие внешние факторы должны повлиять на то, чтобы русские люди осознали себя свободными людьми, закусили удила свободы, смогли самостоятельно распоряжаться тем, что они заработали, без указок «вертикали» о том, как учить своего родного ребёнка, какие прививки ему колоть, зачем отдавать 40% доходов государству, на каких машинах ездить, получая взамен нищую пенсию, огромную квартплату, разбитые  дороги, незащищённость от заезжих банд и от милицейского рэкета? 

 

Возможно, что неминуемый развал РФ под напором внутренних и внешних факторов в ближайшие годы даст возможность тем, кто готов биться за идеалы свободы, принять кровью написанную свою Конституцию, нашу Конституцию, в которой будет собран положительный опыт человечества по организации беспаразитного существования людей. Возможно, что возможности почуствовать себя людьми россияне никогда и не получат. К такому варианту нужно быть готовым тоже. Наша задача в таком случае — закрепить в Основном законе невозможность рабской эксплуатации русских людей. Дать человеку возможность вздохнуть полной грудью, распрямиться и осмотреться вокруг себя.

 

Да, тут мы вступаем в кажущееся противоречие сами с собою: если люди должны выстрадать свободу, то нельзя им искусственно извне помогать. Отмечу лишь, что очень вероятно, что после череды кровавых войн 20-го столетия, после подавления крестьянских восстаний химическим оружием, после ГУЛАГа, после сталинско-жуковской мясорубки начала сороковых, славянский генофонд понёс возможно невосполнимую утрату. Тем не менее, при благоприятных условиях, генофонд подлежит восстановлению. Поэтому задача тех немногих представителей нашего этноса, кто остался в живых и в твёрдом уме, поднять факел возрождения генофонда. Поддержать тех индивидуумов, те здоровые колоски, что пробиваются сквозь толщу гнёта государства. Выживут они — вытянут за собой и нацию. Закрепить в нашей новой народной Конституции достойную зарплату, исключить любой паразитизм, учесть ошибки тех, кто создавал в своё время передовые Конституции (США, Франция). К тому же, современная наука подарила нам достижения в области системного анализа сложных систем, в области управления. Мы постараемся использовать эти наработки для организации нашего мироустройства по нашим законам и с соблюдением прав людей земли Русской, прописанных в нашей Декларации и данных нам Создателем.



Владислав Почепинский

Комментарии

Оставьте комментарий