anvictory.org » Трибуна » Конституцию пора пересматривать кардинально.

Конституцию пора пересматривать кардинально.

Печальный опыт нарушений конституции в США.

 

Сегодня именно в США, в первой свободной на Земле стране, провозгласившей свободу человека выше интересов государства, разгорается битва против тирании власти государственной фашистской машины. Не удивляйтесь терминологии. Именно так за глаза и называют в многочисленных блогах социалистический режим Обамы. Многие конгрессмены, политики, общественные деятели, объединённые решимостью отстоять свободу, завоёванную предками в войне за независимость, объединились под знаменем консерватизма. Именно фашизм, то есть тотальное подчинение государству всех молекул общества, попрание элементарных прав и свобод — на сегодня тема номер один в Америке. В стране, победившей германский фашизм, государственный тоталитаризм грозит поглотить последние остатки свободы.

 

Напомним, что в США фактически под угрозой существования оказались частные клиники. Администрация Обамы планирует передать в руки государства всю систему здравоохранения. Причём социалистов не смущает, что национализация здравоохранения с треском провалилась в Канаде и в Великобритании. Результат — полный застой, отсутствие технического прогресса, невозможность внедрения инноваций. Как результат — бегство из страны квалифицированных специалистов. Вобщем, все прелести советской системы.

 

Система образования почти полностью зависит от Министерства образования, которое проводит в жизнь левацкие установки, ни словом не упоминая об идеалах свободы и народной демократии, заложенных отцами основателями Америки. Как результат — зомбированные дети с ложными стереотипами. Почти весь двадцатый век Америка обходилась без единого департамента образования и успешно победила вначале Германию, а затем и Советский Союз в холодной войне.

 

Право иметь оружие — неотъемлемое право свободного человека, способного дать отпор своей неприкосновенной собственности, тоже подвергается нападкам левацких либералов у власти.

 

Возможность выбора, делать или нет прививки детям, на сегодня удалось отстоять только нескольким штатам.  Напомним, что участившиеся случаи заболеваний раком, аутизмом, сахарного диабета и прочих  болезней, многие учёные связывают именно с прививками.

 

Федеральная Резервная Система — неподотчётная на сегодня никому, фактически является государством в государстве. Многие винят именно ФРС в сегодняшнем финансовом кризисе. ФРС искусственно понизило ставку процента, сделав доступность денежной массы лёгкой. Именно в сговоре с правительством двум компаниям Fannie Mae и Freddie Mac были предоставлены негласные гарантии по выкупу их обанкротившихся активов государством, что и случилось в сентябре 2008 года. Причём правительство в сговоре с ФРС продолжает выкупать миллиардные активы обанкротившихся компаний. Последний пример — Крайслер и Дженерал Моторс. Не секрет, что все выкупленные государством компании работают в убыток (например Амтрак, выкупленный государством ещё лет 40 назад), так как бюрократия и коррупция делают своё дело.

Под эти кредиты, моргиджные компании выпускали облигации, которые и покупал Кудрин.

 

Государственные программы страхования здоровья, такие как Соушиал Секьюрити, Мэди Кэр, Мэди Кэа, находятся на грани банкротства. В этом смысле ситуация в России не лучше. Всё держится на печатании денег. Но рано или поздно, по оценкам американских экспертов в течение 1-3 лет, наступит реальное обесценивание доллара и галопирующая инфляция. Мыльный финансовый пузырь лопнет. По некоторым данным администрация Обамы готовит переход на мировую валюту при поддержке Международного Валютного Фонда, что фактически означает потерю суверенитета страны и переход  под протекторат мирового правительства. Россия в этом случае — не исключение. Опять будет включён печатный станок в мировом масштабе.

 

Все эти перекосы явились прямым результатом нарушения конституции США высшими должностными лицами правительства и администрации. Набирает обороты кампания за аудит ФРС. На сегодня конгрессмен Рон Пол собрал подписи 190 сенаторов и эта цифра растёт. Если удастся провести в жизнь бил об аудите ФРС, то почти наверняка будут выявлены все махинации и уловки, которыми пользовались бюрократы главной денежной системы для проведения махинаций, будет установлена их вина в инфляции и финансовом кризисе. Последующее банкротство ФРС — дело техники. Обязательства, исчисляющиеся в триллионах, превышают активы в немыслимых пропорциях.

 

 

Выводы для нашего случая.

 

Какое это имеет отношение к Конституции России, спросите Вы? Прямое.

К сожалению, кроме предложений о разграничении полномочий ветвей власти, с чем мы согласны на 300 процентов, Национальная Ассамблея не приводит ответов на выше поставленные вопросы. Тем временем, у новой Конституции РФ, которая должна будет принята на Учредительном Собрании, должны быть ответы на вызовы современных проблем, стоящих перед человечеством.

 

Ясно одно, что во избежание обесценивания сбережений населения, необходим возврат к золотому стандарту. Это также исключит возможность печатания ничем не обеспеченных денег на непонятные проекты.

 

Необходимо закрепление на уровне Конституции заработной платы в час, а не в месяц, также предусмотреть немедленное наказание за невыплату заработной платы, ибо это есть преступление, а фактически — воровство. Невыплата зарплаты должна быть приравнена к использованию рабского труда.

 

Каждый гражданин должен иметь в своей собственности землю, и не 5 соток, а гектар как минимум.

 

В конституции также должны быть чётко прописаны:

священное право собственности,

кому принадлежат недра и полезные ископаемые,

право на владение оружием,

бесплатная медицинская помощь при госпитализации,

запрет призывного рабства,

запрет нелегальной иммиграции и жёсткое наказание,

оплачивание месячного отпуска работнику,

и многие другие вещи, которые ДОЛЖНЫ быть указаны в Основном Законе.

 

 

 

Ответы на все эти вопросы Национально-Демократическое движение, при поддержке международного Института Национальной Демократии, планирует подготовить до конца 2009-го года и предоставить свой проект Конституции для обсуждения общественности. Инициатива по обсуждению конкретных положений давно назрела.

 

Дмитрий Сибиряк, АНП

Комментарии

7 комментариев на “Конституцию пора пересматривать кардинально.”
  1. Guest:

    Также необходимо прописат запрет на облагание налогом одного дома на семью или одной квартиры на семью.

    Имеешь больше — пожалуйста, плати налог на недвижимость. А просто платить за единственную жилплощадь — равносильно налогу на воздух. Человек должен свободно жить, а не платить феодальную повинность.

     

  2. Guest:

    Пропишите тогда уже и выборность местных органов власти. Начальника милиции, вплоть до самой маленькой административно-территориальной единицы. Выборность главы суда, главы администрации.

    Президент — это вообще пережиток королевской власти. Абсолютно не нужен. Есть министр обороны — он и должен быть главнокомандующим. министром.

  3. Guest:

    Насчёт парламента. Абсолютно не нужен двухуровневый парламент. Опять — это пережиток послекоролевской власти. Парламент — одноуровненвый. Партии запретить . Они не нужны. Это инструмент коррупции.

    Достаточно выбирать представителей регионов плюс представителей от определённого количества населения.Например. Население Руси — 100 миллионов человек. Округов Руси, например — 30. В парламенте ( Думе)-300 человек.

    Значит 300-30=270 мест на представителей от населения 100 миллионов человек. Делим 100 млн на 270 , получаем приблизительно 370 тысяч человек на одного представителя.

    Вот и вся система. Просто и со вкусом.Исключены партийные склоки и драки, коррупция и подкуп.

    Дальше. Обязательно прописать в Конституции — полную ежеквартальну публичную отчётность всехдепутатов, отчётность бюджетов всех уровней в государстве перед народом в публичной газете.

    Прописать критерии к народным избранникам. Отсутствие криминальных историй, Как минимум сертифицированные курсы по экономике, юриспрюденции.

  4. Guest:

    Обязательно должна быть указана процедура отзыва депутатов. Избрание их на два года. Правительство формируют сами парламентарии из наиболее авторитетных людей. путём голосования.  Тогда мы будем иметь народное правительство, а не назначенное непонятно кем.

  5. Guest:

    Вот и Гари Кимович отметился статьёй на каспаров.ру тоже 9 июня «Вериги Конституции». Хорошо, что пошла такая волна. Главное взаимодействовать, прислушиваться к друг другу и всё у нас получится. Сделаем народное государство с минимальным правительством и прочими благами технопрорыва.

  6. Guest:

    Стоит подумать об исключении прямого избирательного права. Думаю, разумнее было бы на местах избирать знакомых людям достойных личностей, затем эти личности изберут парламент, поскольку смогут оценить программы, методики и личные качества претендентов. Иначе массам не удастся избрать путный парламент из незнакомых личностей и не обладая познаниями в элементарной экономике и политике.

  7. Guest:

    Ух, как вы повелись на эту провокацию — что надо и что не надо изменять в «Конституции». Да липа и лажа эта «Конституция». Она серьезно ни в одной статье не работает, так как есть полная демагогия. И годится только для того, что бы вопить: нарушаются конституционные права!!! Что толку от прав, которые никогда не станут реальностью при существующей власти? Свободу человеку дает не конституция, а сам человек. Он должен чувствовать себя свободным. Это внутренняя суть человека. Либо он взрастит это зерно в своей душе, либо нет. При чем здесь какая-то «Конституция»? Свободу в стране, ныне именуемой Россия, насаление должно ЗАВОЕВАТЬ, ЗАЩИТИТЬ, а не получить из рук дерьмолиберастов в виде брошюрки с текстами, которые трактуются по-всякому разными подзаконными актами. А поэтому главнее инструкции, разные директивные письма П-резидента (олигархов), правительства и администраций всех уровней (единственной целью которых является «пасти» стадо человеческое и иметь с него прибыль).

Оставьте комментарий