anvictory.org » Новости » Ленивые инородцы и дальше хотят жить за счет русских

Ленивые инородцы и дальше хотят жить за счет русских

В последние два дня жители Махачкалы в знак протеста против отключений электричества перекрывали главные улицы города, а в пятницу в поселке Ленинкент не позволили отключить электричество на местной подстанции. «В поселке Сулак вблизи Махачкалы группа местных жителей численностью 60-70 человек, около 13.30 мск захватила подстанцию, принадлежащую филиалу ОАО «МРСК Северного Кавказа» — «Дагэнерго».

 

Группа людей, большинство из которых женщины, заняла здание подстанции, включила обесточенные фидеры и повесила свои замки на энергооборудование», — говорится в сообщении. В пресс-релизе подчеркивается, что «правоохранительные органы и представители местной администрации, находившиеся на месте, в ситуацию не вмешивались, несмотря на явные противоправные действия».

 

Как говорится в сообщении МРСК Северного Кавказа, «21 мая 2009 года был введен режим ограничения электроснабжения муниципальных электрических сетей Махачкалы путем отключения части питающих республиканскую столицу фидеров, в том числе на подстанции «Сулак» (в одноименном поселке)». «Режим ограничения энергоснабжения будет действовать до погашения или урегулирования возникшей задолженности перед гарантирующим поставщиком — ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», — говорится в сообщении.

 

Отмечается также, что «объема электроэнергии, поступающей на подстанции и в сети, достаточно для обеспечения стабильного и бесперебойного энергоснабжения социально-значимых объектов». Со вторника ограничения были введены также в дагестанских городах Кизляр, Кизилюрт и Каспийск, также задолжавших энергетикам за потребленную электроэнергию.

 

Общая численность населения четырех городов, попавших под санкции, составляет более 700 тысяч человек, из которых более 500 тысяч проживают в Махачкале. Всего в Дагестане живут чуть более 2,5 миллиона человека. В поселке Сулак ранее уже случались беспорядки, связанные с отключениями электричества. По данным МРСК Северного Кавказа, в том же поселке Сулак 2 марта 2009 года группа людей вошла на подстанцию и требовала включить подачу электричества, угрожая персоналу физической расправой.

 

Тогда персоналу удалось запереть подстанцию и покинуть ее, переведя управление не телемеханический режим. Через два дня группа людей взломала двери подстанции и, опять же угрожая персоналу, уже самовольно включила электроснабжение. В Махачкале в целом беспорядки по этому поводу начали происходить с осени 2007 года.

 

В октябре-декабре 2007 года такие прошло несколько массовых акций протеста жителей города с блокированием автодорог, а 6 марта 2008 года несколько электроподстанций Махачкалы подверглись нападению групп вооруженных людей.

 

Источник rian

Комментарии

1 комментарий на “Ленивые инородцы и дальше хотят жить за счет русских”
  1. Guest:

    ИМХО, правильно даги поступают. Так и нужно. Жаль, что приморцы (и Дальневосточники в целом) не проводили таких акций, когда Чубайс им устраивал веерные отключения. Отключали детские сады, больницы, войсковые части. Не говорю уже о жилых домах и предприятиях. Толпа митинговала, но никто не осмелился просто пойти и самостоятельно включить рубильник. А «ленивые инородцы» не брызгают слюной в интернете, что мол, «оккупационный режим!». Они просто идут и включают себе свет. Думаю, хороший пример для подражания.

Оставьте комментарий