anvictory.org » Новости » Европа создает национально-разведывательно-диверсионные отряды

Европа создает национально-разведывательно-диверсионные отряды

Правоцентристский депутат Европарламента из Польши Урсула Гашек назвала тенденцию «волнующей», сообщила газета «Индепендент». «Экстремистам лучше удается мобилизация избирателей, играя на страхах людей и с помощью разговоров о необходимости защищаться и закрыть границы», — говорит Гашек.

Крайне правая Британская национальная партия (BNP), например, намерена заполучить хотя бы одно место. Многие являются убежденными националистами и евроскептиками и в случае избрания они попытаются осложнить работу и ограничить полномочия Европарламента. «Уже достаточно проблем с противниками Евросоюза из Партии независимости Великобритании, которые срывают сессии, что же будет, когда эти люди по настоящему придут к власти», — возмущается депутат от Португалии.

С ним согласна представительница Партии зеленых Моника Фрассони: «Действительно, определенная ирония заключается в том, что эти партии решили баллотироваться в Европарламент, учитывая, что все они выступают против ЕС».

В выборах 4-7 июня могут принять участие до 375 млн. избирателей из 27 стран, которые изберут 736 членов Европарламента – единственного в мире межгосударственного законодательного органа. Согласно последним исследованиям центра Eurobarometer, реализовать свое избирательное право во время июньских выборов намерена почти треть избирателей. 53% не проявили интереса к выборам в Европейский парламент. 62% заявили, что не видят смысла в голосовании, поскольку оно ничего не изменит.

Многие мусульмане, живущие в Европе, уже осознают угрозу, которую будут представлять для них крайне правые и националисты в случае избрания в Европарламент.

Так, Мусульманский совет Великобритании призвал мусульман проголосовать, чтобы уменьшить вероятность избрания крайне правых. «Активное участие мусульманской общины обязательно для того, чтобы помешать исламофобским группам, таким как Британская yльтранациональная партия, утвердиться в Европарламенте из-за низкой явки избирателей», — заявил Совет. МСВ призвал имамов и лидеров общины напомнить людям о важности голосования на предстоящих выборах.

Организация заявила, что участие мусульман в выборах является одной из форм их активного вовлечения в гражданское общество и обязанностью, налагаемой на них религией. По мнению британской организации, мусульмане слишком мало представлены в политике, и теперь им предоставляется шанс исправить эту ситуацию, сообщает «Ислам для всех».


Информация islamnews

Комментарии

Оставьте комментарий