anvictory.org » Новости » Минобороны РФ: каждый четвертый офицер ВС будет уволен

Минобороны РФ: каждый четвертый офицер ВС будет уволен

О создании нового облика российской армии было объявлено ещё осенью 2008 года. Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ — армия — дивизия — полк) на трехзвенную (округ — оперативное командование — бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, а следственно снижение финансовых затрат на содержание офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов и проч.

 

Многие воинские части, и вузы попадут под расформирование. К 2012 году Вооруженные силы планируется сократить с 1,13 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, центральный аппарат военного ведомства — в два с половиной раза — до 8,5 тысячи человек, а количество офицерских должностей в армии и флоте — с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч, передает РИА Новости.

 

По словам Панкова, в ближайшее время из Вооруженных сил страны будет уволено 117 тысяч офицеров. «Речь идет о сокращении управленческих структур. Применительно к Москве и Московскому гарнизону эта проблема стоит более остро», — сказал Панков, отметив, что применительно к строевым офицерам ситуация относительно спокойная.  

 

Николай Булавин для АНП.

По материалам: gzt.ru

Комментарии

Оставьте комментарий