anvictory.org » Новости » Расскажу, как выживают нынешние пенсионеры

Расскажу, как выживают нынешние пенсионеры

Во время выборов власти РФ Единая Россия не смогла выделить на пенсионеров-инвалидов деньги на подарки. А в 2008 г. не смогла оплатить нам преобретение аптечных товаров в 500р. два раза в год. Система выделения мат. помощи просто издевательская! Нужно представить чеки, за три последних месяца и на эту сумму будет оказана помощь.

 

Я поинтересовалась на какую сумму я могу рассчитывать — мне ответили, на необходимые товары: стиральную машину, холодильник, ремонт жилья…. Мне, по моим заболеваниям, нужен кухонный комбайн — он дешевле всего того,что разрешено, но комбайн — нельзя. Что разрешено — у меня старенькое, но есть!

 

У меня складывается впечатление о том, что деньги выделяются все-таки большие, но они утекают в сторону. Это приводит к страшному, непостижимо дикому состоянию немощных, слабых и беззащитных людей. При общении с приятельницами убедилась, что на моем участке лучше чем в остальном Петербурге. Меня считают счастливицей! А я живу одна. Помощи никакой и ниоткуда нет.

 

Мне — 68 лет. Я не выхожу на улицу. Я считаюсь среди обслуживаемых — молодой. Я архитектор высокой квалификации, могла бы зарабатывать большие деньги, т.к. строительным организациям очень нужны мои знания и опыт. Однако, нашим Гос.органам эти знания не нужны, поэтому не организованы службы трудоустройства пенсионеров с высокой квалификацией, а работодатели страшатся брать специалистов такого возраста.

 

К богатым — не создающим свое благосостояние за счет мздоимства, воровства и госбюджета — отношусь с большим уважением. Все, у которых я работала будучи главным архитектором, были щедры к конкретным людям, но не хотели платить налоги проворовавшимся чиновникам — не умеющим использовать бюджет с учетом мнения народа и на увеличения его благосостояния. Сейчас они боятся помогать, так как это наказуемо — тратить собственные деньги не на то, на что считает нужным тратить ЧИНОВНИК.

 

Газета.Ru

Комментарии

Оставьте комментарий