anvictory.org » Новости партнеров » Как выбрать диван в офис

Как выбрать диван в офис

Если вы заботитесь об имидже своей фирмы, то должны знать – интерьер и приятная атмосфера офиса крайне важны. Именно по ним посетители составят первое впечатление о вашем предприятии.

Офисные диваны играют не последнюю роль в обстановке. Они должны выглядеть респектабельно, и в то же время быть прочными и качественными. Ведь нагрузку за день выдерживают гораздо большую, чем домашние диваны. Не всегда качество зависит от цены, и даже дешевые диваны в офис для посетителей могут оказаться долговечными и вполне презентабельными. Хотя, если выбрать диван правильно, то можно найти для себя приемлемое соотношение цены и качества. Как правильно выбрать диван в офис, чтобы он прослужил как можно дольше? Есть несколько правил незаменимых при покупке дивана.

В первую очередь обратите внимание на прочность каркаса и конструкцию. Покупать офисный диван с раскладывающимся механизмом нет смысла.  Далее проверьте наполнитель, отдайте предпочтение   упругому, но в то же время мягкому материалу, сидеть на офисном диване должно быть комфортно. Долго служит наполнитель из латекса, такой диван остается удобным пару десятков лет.

Затем следует изучить эстетичность и качество диванной обивки, чем она прочнее, тем дольше прослужит ваш диван. Да и внешний вид его играет не последнюю роль в решении интерьера. Для обивки офисных диванов чаще всего применяют кожу. Кожаный диван смотрится дорого и элегантно. Стоит такая мебель дорого, но сегодня есть вариант гораздо дешевле, причем в данном случае дешевое не значит некачественное. Это офисные диваны с обивкой из экокожи.

Экокожа, это инновационный материал для обивки. Он состоит из 30 процентов хлопка, и 70 полиуретана. Такая обивка объединяет в себе теплоту натуральной кожи, и в то же время воздухопроницаемость хлопка. Такой диван долго сохранит свой цвет, он устойчив к царапинам, и выглядит не хуже чем натурально-кожаный. Уход за диваном из экокожи прост: места, которые загрязнились протирать мягкой салфеткой с нейтральным моющим средством, после чего досуха вытереть. Так как влага вредит внешнему виду искусственной кожи.

Прочные тканевые обивки для диванов делают из шенилла, гобелена, флока, жаккарда и микровелюра. Весьма актуальна сейчас обивка с тефлоновой пропиткой и напылением. Такой материал по прочности на порядок выше обычной тканевой обивки, и гораздо дешевле кожи. Ухаживать за такой обивкой дело не хлопотное – от пыли ее легко очистить пылесосом, избавиться от пятен, поможет сухой пятновыводитель.

Комментарии

Оставьте комментарий