anvictory.org » Новости партнеров » Эрозия шейки матки: эффективные методы лечения

Эрозия шейки матки: эффективные методы лечения

 

medical_logo_188822Характеристика патологии

Дефект эпителиального верхнего слоя органа — это заболевание под названием эрозия. Лечение эрозии шейки матки за рубежом выполняется с успешной результативностью, учитывая вид и форму патологии. В зависимости от вида поражения данное заболевание делится на типы. В первую очередь, эктопия. Чаще всего развивается у женщин из-за возрастных изменений, но бывают случаи, когда развитие происходит у молодых девочек из-за нарушения менструального цикла.
Эктропион – вид повреждения шейки матки, который может появляться в период родовой деятельности. Также встречается цервицит – развивается благодаря инфекции и воспалительных процессов. Необходимость пройти лечение эрозии шейки матки может быть вызвана причинами, которые были приобретены половым путем. Существует ряд возбудителей, которые дают старт прогрессированию патологии. Это хламидии, уреаплазмы, герпес, трихомонады, гонококки, цитомегаловирус и, конечно же, всем известный вирус папилломы. Также воспалительные процессы, механическое повреждение, пониженный иммунитет, беспорядочная половая жизнь, гормональный дисбаланс, ранняя сексуальная жизнь, курение приводят к эрозии.
Данная патология не имеет симптомов, именно поэтому выявление происходит на внеплановом осмотре у врач-гинеколога. В редких случаях женщина после полового контакта может заметить кровяные выделения либо болевые ощущения во время секса. Терапия эрозии женского органа основана на выявлении ее вида и формы поражения слоя эпителия. В первую очередь женщина консультируется у врача и проходит визуальный осмотр. При дальнейшей диагностике пациентка пройдет анализы. Это взятие тканей при помощи соскоба. Также берут мазки, проводят тесты, которые определяют показатель флоры и патогенной микрофлоры. Особое внимание отведено на кольпоскопию, которая устанавливает тип эрозии и этап прогрессирования. Если появляется подозрение на онкологическое заболевание, то выполняется биопсия.

Терапия в Израиле

Диагностическое обследование в израильских клиниках проводится с большой точностью. С учетом результатов диагностики и общего состояния больной продумывается курс терапии. Если болезнь вызвана инфекционными болезнями, то врачи выполняют противоспатительный курс терапии. Лечение эрозии шейки матки в Израиле проводится с применением инновационных технологий и новых методик терапии. Это криодеструкция, лазер, химическая коагуляция, диатермокоагуляция.  Терапия лазером успешна, так как применяется низкой интенсивности излучение. Если методика эффективна, то уже за 5 недель устраняется поражение и клетки эпителиального слоя заживают. При криодеструкции выполняют обработку пораженных тканей жидким азотом.
Обрабатывание шейки матки специальными веществами – это химическая коагуляция. Выполняется в несколько сеансов. Иногда проявляются выделения и легкие боли в низу живота. Такая методика используется для пациенток, которые еще не рожали. Также развито прижигание электрическим током. Процедура может преследоваться несильной болью. Процесс реабилитации занимает около 10 недель. Желающие могут получить бесплатную консультацию и подробно узнать о лечении в Израиле на вебсайте rakmatki.com.

Комментарии

Комментарии временно отключены.