anvictory.org » Новости партнеров » Получение свидетельства о госрегистрации в России

Получение свидетельства о госрегистрации в России

государственная регистрацияЕсли вы намерены вести легальный и успешный бизнес на территории России и ваша будущая деятельность  – это производство или ввоз в страну определенной группы товаров, вам понадобится свидетельство о государственной регистрации . Если ваша продукция попадает в одну из категорий, требующих государственной регистрации (например, косметика, товары для детей, пищевые добавки, и др.) закон обязывает получить свидетельство о госрегистрации. Помните, что свидетельство о госрегистрации выдается бессрочно, то есть один раз на весь период осуществления деятельности, но на каждый вид продукции отдельно.

Вам необходимо заранее подготовить пакет бумаг для оформления свидетельства государственной регистрации, в который, помимо обязательных документов, подтверждающих соответствие товаров нормам и правилам, входят лабораторные исследования и экспертизы, гигиенические и токсикологические оценки товаров и др. Эта документация подается на рассмотрение в Роспотребнадзор или его территориальные подразделения.

Оформление государственной регистрации при условии готовых и правильно оформленных документов укладывается в сроки от трех дней и завершается внесением данных о продукции в Госреестр  и оформлением свидетельства о государственной регистрации.

Государственная система сертификации построена таким образом, что под увеличительным стеклом проверяется  вся предоставленная документация на продукцию. А потому, чтобы избежать повторных обращений из-за допущенных ошибок и затягивания с оформлением сертификата государственной регистрации, рекомендуется обратиться к профессионалам в этой сфере, которые постараются сделать  все в кратчайшие сроки и сопроводят вас на протяжении всей процедуры госрегистрации вплоть до получения свидетельства.

Комментарии

Комментарии временно отключены.