anvictory.org » Новости партнеров » Что нужно посмотреть в Барселоне

Что нужно посмотреть в Барселоне

Великолепная Барселона, столица Каталонии, потрясает воображение красотой морских пейзажей и соседствующих гор, прекрасными парками и архитектурными шедеврами Антонио Гауди, уникальным культурным наследием и непередаваемой атмосферой дружелюбного средиземноморского города. Стоит провести несколько дней в Барселоне, чтобы увидеть и запечатлеть в памяти главные достопримечательности и интересные места города. Для максимального охвата достопримечательностей опытные гиды рекомендуют бронировать отель именно в центре Барселоны. Сэкономить помогают интернет-сервисы, где собраны самые выгодные предложения, к примеру, на planetofhotels.com можно выбрать отели по рекомендациям, звездам или ценам.

Саграда Фамилия.

Sagrada_Familia_01

Величественный Собор Святого Семейства, Саграда Фамилия, представляет собой творение великого Гауди, над которым знаменитый архитектор трудился более 40 лет, возводя грандиозное сооружение на пожертвования. До сих пор строительство храма остается незавершенным, но в нем регулярно проводятся службы, и он открыт для посетителей. Готическая архитектура храма удачно сочетается с разно стилевой отделкой, декор поражает гармоничностью и продуманными сюжетами. Стоит обойти собор вокруг, чтобы ощутить в полной мере его великолепие, а также подняться на лифте на смотровую площадку, откуда восхититься шикарной панорамой города.

Готический квартал.
2_23
Будучи в Барселоне, нельзя не пройтись по улочкам Готического квартала, наполненным необычайной средневековой атмосферой.

Главная достопримечательность исторического района – Кафедральный собор, поражающий внушительными размерами, красотой форм и не менее потрясающим внутренним убранством. Примечательно, что во внутреннем дворе храма расположен фонтан с плавающими в нем белоснежными гусями.

Заслуживают внимания в «старом городе» Королевский и Епископский дворцы с располагающимися в них музеями, а также Дворец правительства, являющийся резиденцией президента Каталонии.

Бульвар Рамбла.

Бульвар Ла Рамбла в Барселоне, напоминающий Арбат в Москве, представляет собой пешеходную улицу в центре с проезжими полосами по бокам. Эта оживленная улица с множеством магазинов, цветочных лотков и сувенирных лавок ведет начало от площади Каталонии и тянется до памятника Колумбу в районе Старого порта.

Каса-Мила.
dommila1
Дом Мила – экстравагантное архитектурное сооружение Гауди с волнообразным тяжеловесным фасадом, прозванное в народе «каменоломней», был построен в начале 20-го века для оной испанской семьи. Сегодня в этом уникальном здании, напоминающем подводный мир, располагается офис банка и проживает несколько семей.

Монжуик.

Возвышающийся к югу от Старого порта холм Монжуик с одноименным замком на вершине представляет потрясающую площадку для обзора города. Несколько музеев Барселоны, олимпийские объекты, многочисленные парки и сады расположены на Монжуике. Особого внимания заслуживает Волшебный поющий фонтан, переливающийся разноцветием красок под звуки классической музыки.

Парк Гуэль.

Еще одна великолепная работа Антонио Гауди – парк Гуэль, расположенный на окраине Барселоны. На входе в парк располагаются знаменитые «пряничные домики», далее извивается широкая лестница с фонтанчиками и фигурами животных, среди которых выделяется дракон, выложенный мозаикой.

Барселона необычайно богата архитектурными памятниками, музеями, невероятными сооружениями. Побывав здесь однажды, захочется обязательно вернуться и открыть для себя что-то новое.

Комментарии

Оставьте комментарий