anvictory.org » Новости партнеров » Как можно узаконить перепланировку квартиры

Как можно узаконить перепланировку квартиры

Как можно узаконить перепланировку квартиры

Рано или поздно существование в жилом помещении со стандартной планировкой может наскучить. В такой момент, как правило, принимается решение осуществить определенное переустройство квартиры, то есть произвести перепланировку. При этом многие в процессе внесения подобных изменений, в большинстве своем, совершенно не задумываются о том, что есть необходимость все изменения в обязательном порядке оформить документально.

Если пренебречь данным процессом, можно получить немало проблем и неприятным последствий. Сюда можно отнести выплаты штрафов или полное устранение всех произведенных ранее изменений, что также повлечет за собой значительные материальные траты.

Именно по этой причине, перед тем, как осуществить в жилом помещении перепланировку в обязательном порядке стоит проконсультироваться со специалистами, которые ответят на все интересующие вопросы, а также помогут узаконить перепланировку, как планируемую, так и уже совершенную. Бюро проектного согласования уже достаточно долгое время занимается работами такого плана. Для того чтобы воспользоваться услугами организации, стоит посетить сайт и оставить заявку.

Стоит отметить, что есть некоторые моменты, в частности изменения, которые можно производить без документального оформления, то есть без посещения большого количества инстанций, получения разных разрешительных документов. Это касается переоборудования санузла, удаление временных перегородок, замена рам на окнах, изменение размера дверных проемов, переоборудование сантехники и некоторые иные работы, более подробно ознакомиться с которыми можно на сайте нашей компании.

Если же планируется произвести более серьезное переоборудование, которое автоматически повлечет за собой некоторые изменения в проекте, то все шаги, которые производятся в данном направлении, должны быть в обязательном порядке согласованы со специальной жилищной инспекцией. Прежде всего, это основано на том, что в проекте каждого здания предусмотрены какие-то определенные нагрузки на элементы, которые выполняют несущие роли.

Если необдуманно совершить какие-то изменения, появится риск того, что пострадают рядом расположенные квартиры, известны даже случаи, когда подобные реконструкции проводили к полному разрушению зданий и сооружений. Именно по этой причине было принято решение узаконить некоторые нормы и стандарты относительно разнообразных перепланировок.

Комментарии

Комментарии временно отключены.