anvictory.org » Новости партнеров » Рельс р-43

Рельс р-43

Для строительства ширококолейной дороги звеньевого типа без качественных рельсов просто не обойтись. Рельс р-43 предназначается для движения промышленных составов. Изготавливается он из микролегированных сталей различных марок. Благодаря этому рельсы имеют большой процент выносливости и очень высокую прочность. Кроме того, рельсы подвергаются термоупрочнению, после чего эксплуатационные характеристики повышаются. Вследствие закалки рельс Р43 приобретает высокую прочность. Закаленный слой должен быть как минимум 0,5 см глубиной.

Стандарты рельс Р43 обязаны соответствовать следующим качествам: обладать твердостью рельсовой стали и определенным химическим составом, в горизонтальной и вертикальной плоскостях иметь прямолинейную обеспеченность, не должны содержать признаков расслоений и пустот, флокенов, остатков усадочной раковины, так же в них не должно содержаться никаких неметаллических строчечных включений и дефектов металлургического производства.

Все рельсы должны проходить проверку ультразвуком в лабораториях завода, на котором изготовлялись рельсы. В подтверждение этому на каждом элементе должно быть нанесено специальное клеймо.

Комментарии

Оставьте комментарий