anvictory.org » Новости партнеров » Спорный взгляд на отечественную мультипликацию

Спорный взгляд на отечественную мультипликацию

Отечественный мультсериал «Лунтик» обожают дети разных стран. Некоторые эксперты взволнованы происхождением главного персонажа и сюжетной линией. Стоит ли доверять чужому мнению, судить вам. Чтобы самим убедиться во всех недостатках и достоинствах мультфильма, необходимо зайти в кинотеатр ivi.ru и посмотреть любую высококачественную серию совершенно бесплатно.

Поучительный сюжет

Мультипликационный сериал «Лунтик» прекрасно подходит для деток трех-пяти лет. Приключения главных героев помогают маленьким зрителям познавать мир и учат правильному поведению. Характеры персонажей обязательно напомнят вам кого-то из реальной жизни. В каждой серии они ссорятся и мирятся, совершают ошибки и находят выход из сложных ситуаций. С точки зрения взрослого зрителя – мультфильм увлекательный и нравоучительный. Главным недостатком остается нехватка полутонов в характерах героев. Как-то упрощенно создатели отобразили их поведение. Но это лишь мнение взрослого зрителя, а для деток такая сказка на ночь будет хорошим завершением дня. Никакие ночные кошмары после такого доброго мульта им не грозят.

В мультфильме нет места насилию и злости. Ребенок вынесет из сюжета много полезных уроков и советов. Это своего рода энциклопедия хорошего поведения. Интернет познакомит вас с разными мнениями «великих» кинокритиков, но не стоит верить каждому чужому слову. Лучше самим убедиться в том, что мультик «Лунтик» не несет отрицательного влияния. После просмотра обязательно обсудите со своим ребенком поведение действующих лиц. Вы поймете, что дети правильно реагируют на их поступки и без труда отличают хорошее поведение от плохого.

Сомнительные обвинения

Что касается происхождения Лунтика, то здесь было множество споров и ссор. Психологи утверждают, что дети должны знакомиться с реальными персонажами, а не вымышленными или мифическими существами. Претензия вполне ясна и имеет право на существование. Но если ограничивать мир ребенка исключительно реальностью, то как тогда он будет развивать свое воображение и учиться фантазировать.

Короткометражный формат

В мультфильме не так много действующих лиц, поэтому детки без труда запоминают каждого. Продолжительность одной серии составляет 6 минут, что является оптимальным для 3-летнего ребенка. Большое количество старых серий и новые выпуски будут долго радовать вашего малыша. Вы можете смотреть сериал онлайн каждый вечер в течение целого года.

Прекрасное времяпровождение

Мультсериал «Лунтик», как и любую другую мультипликацию, следует смотреть дозировано. Наибольший отрицательный эффект будет, если вы не ограничиваете доступ ребенка к телеэкрану. У детей должно быть всестороннее развитие. Если ребенок посмотрит несколько качественных красочных серий на ivi.ru, то это ему не навредит. Но не стоит заменять живое общение и беседы на мультипликацию, даже если она самая лучшая и самая добрая.

Комментарии

Оставьте комментарий