anvictory.org » Новости » Катынь-2. Перед отлётом в Смоленск была обнаружена и скрыта утечка из двигателя.

Катынь-2. Перед отлётом в Смоленск была обнаружена и скрыта утечка из двигателя.

 

 

Об этом заявил в пятницу 8 октября парламентарий Антони Мацеревич, председатель следственной комиссии при польском парламенте по расследованию Смоленской трагедии.

 

Кроме того, пилоты перед отлетом на смерть в Смоленск 10 апреля 2010 года получили устаревшие данные, необходимые для посадки в смоленском аэропорту. Данные были за 2009 год, в то время, как пилоты при отвозе польшевика и друга России Туска на сходку с кровавым русским главарем Путиным 7 апреля 2010 года получили самые новейшие данные.

 

Антони Мацеревич указал, что обнаруженная его следственной комиссией данные должны привести к отставке польшевистского министра МИД Ержи Миллера, отвечающего за расследование Смоленской катастрофы.

 

Как парламентской следственной комиссии удалось получить указанные данные, польский парламентарий не указал, передает радиостанция.

 

Видеоролик с выступлением  Антони Мацеревича на пресс-конференции 8 сентября  в составе парламентской комиссии по этому вопросу можно посмотреть и прослушать на польском языке по следующей ссылке.

 

Польские юзеры пишут в комментариях к видеоролику: «Туск и его шайка войдут в историю как предатели. Я понимаю, что русские убили Качиньского в теракте. Но такого предательства, как у польской команды Туска, не было за всю историю страны. Найдутся ли в Польше мужественные люди, которые зачистят этого рыжего дьявола?».

 

Отдел мониторинга
КЦ

Комментарии

Оставьте комментарий